Slide background

Circuito Empresarial de Golf

Slide background

Más de 38 años de trayectoria

Slide background

Circuitos | Golf Corporativo | Viajes | y más

Slide background

Las mejores canchas y degustaciones

Campo Chico – 27 de Noviembre del 2020

CABALLEROS INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 BADALONI FRANCO (15) 43 36 79 15 64
2 FRANCISCO PABLO ESTEBAN (16) 48 44 92 16 76
3 PASKVAN RODOLFO (14.7) 51 41 92 15 77
4 FALCHI MARTÍN (14.4) 50 42 92 15 77
5 ARRIOLA ALEJANDRO (10.2) 43 45 88 10 78
6 FABRIS MATIAS (12.1) 44 46 90 12 78
7 AROSA JORGE (14) 47 46 93 14 79
8 CABO HORACIO (16.3) 48 48 96 17 79
9 SCANDURRA MARCELO JORGE (11.7) 42 49 91 12 79
10 LUX WURM ALEJANDRO (10.2) 49 44 93 10 83
11 ESSES GUSTAVO (16.4) 52 50 102 17 85

 

CABALLEROS INDEX 17 – 54 I V G H N
1 RAMIREZ HORACIO ALEJANDRO (28.9) 51 47 98 31 67
2 BRACERAS FRANSISCO (20.9) 43 49 92 22 70
3 HOLMBERG ENRIQUE (21.3) 49 45 94 22 72
4 VERA JOSE ROBERTO (22.6) 48 48 96 24 72
5 CASTELLI GABRIEL ENRIQUE (21.9) 52 44 96 23 73
6 SAA DANIEL ALBERTO (25.1) 53 47 100 27 73
7 FRANGI JORGE ENRIQUE (25.6) 52 49 101 27 74
8 LAMINO MARIANO AGUSTIN (23.9) 48 51 99 25 74
9 LOPARDO ALEJANDRO (21.8) 44 53 97 23 74
10 ARMENDARES MIGUEL ANGEL (31.9) 56 53 109 34 75
11 NUÑEZ DANIEL ARTURO (19.5) 47 50 97 20 77
12 VILLELLA MIGUEL ANGEL (24) 48 55 103 25 78
13 FARJI GUIDO (26.2) 57 50 107 28 79
14 SUBURU BERNARDO (24.8) 51 54 105 26 79
15 SARRABAYROUSE JORGE ALBERTO (17.1) 47 50 97 18 79
16 VIGIL ALEJANDRO LAURO (21.7) 51 52 103 23 80
17 YOMHA EDUARDO ALBERTO (20.8) 57 47 104 22 82
18 MANSILLA LOCKWOOD ALEJANDRO JA (17) 51 49 100 18 82
19 SCHAEFER ROBERTO (32.4) 59 58 117 35 82
20 PATETTA FERNANDO (19.9) 52 51 103 21 82
21 MACCHIA ROBERTO (36) 65 57 122 39 83
22 ATARIA ROBERTO ANDRES (32.7) 59 61 120 35 85
23 PEREZ GUSTAVO (31.5) 55 65 120 34 86
24 OJEDA MARTIN NICOLA (25) 56 57 113 26 87
25 FERRARO DANIEL (27.3) 62 55 117 29 88
26 CHIAPPA PABLO (17.4) 53 54 107 18 89
27 CASANOVA HERNAN (19.6) 53 57 110 20 90
28 SILVANO MARCELO HORACIO (20.8) 111 47 158 22 136
- TOBIAS HORACIO GUILLERMO (23.4) 41 19 DES - -

 

DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N
1 DAIAN MIRTA (26.4) 51 53 104 29 75
2 TADEO MONICA ANA (22.8) 51 54 105 25 80
3 GARIGLIO BEATRIZ JUANA (23.1) 51 54 105 25 80
4 PALECHIZ NORA AIDA GONZALEZ (21.1) 48 61 109 23 86
5 COLARTE ZARZA MYRIAM NANCY (15.9) 46 58 104 17 87

 

LONG DRIVE DAMAS
DAIAN MIRTA
LONG DRIVE CABALLEROS
BADALONI FRANCO
BEST APPROACH
HABERL CLAUDIO

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y anteojos de sol AF. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZA
SCHAEFER ROBERTO
VIGIL ALEJANDRO LAURO
ARRIOLA ALEJANDRO
ANTEOJOS DE SOL AF
PALECHIZ NORA AIDA GONZALEZ
CHIAPPA PABLO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento