Resultados

Categoría de Archivos

San Sebastián – 14 de Enero del 2021

CATEGORÍA SALIDAS BLANCAS I V G H N P
1 STEIN PABLO ALBERTO (28.0) 45 41 86 30 56 180
2 ESTRADA PABLO SALVADOR (25.0) 46 44 90 27 63 115
3 GOMEZ JULIO CESAR (13.2) 39 41 80 14 66 90
4 LAPLACETTE CARLOS JOSE (19.7) 39 48 87 21 66 80
5 CAPACCIOLI ALEJANDRO MARIA (18.9) 46 43 89 20 69 55
6 NOVALES JUAN PABLO G (25.8) 51 48 99 28 71 40
7 ROCCA JUAN DOMINGO (27.8) 52 50 102 30 72 30
8 TRAUTTENMILLER MARIO ERNESTO (26.9) 55 47 102 29 73 25
9 LOPEZ ARANO ENRIQUE (27.2) 51 53 104 30 74 20
10 HOUSSAY HECTOR BERNARDO (25.0) 49 53 102 27 75 10
11 LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO (27.0) 50 55 105 29 76
12 PITTAVINO RAUL (17.5) 43 53 96 19 77
13 SALLUSTRO BRUNO (17.1) 46 50 96 18 78
14 ZUCCOTTI FIGUEROA JUAN MANUEL (12.5) 41 50 91 13 78
15 MENSEGUEZ JUAN CARLOS (14.9) 51 44 95 16 79
16 CARNICER HECTOR MARIANO (15.2) 46 49 95 16 79
17 CAVADINI TORRES IGNACIO ANDRE (24.2) 49 56 105 26 79
- GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (17.3) 44 47 - - -

 

CATEGORÍA SALIDAS ROJAS I V G H N P
1 PERKINS SUSANA MARGARITA (21.3) 54 53 107 26 81 100

 

CONCURSO DE PUTTER
ESTRADA PABLO SALVADOR Con 11 golpes, por desempate automático

 


GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
ROCCA JUAN DOMINGO
LOPEZ ERNESTO ALEJANDRO
MENSEGUEZ JUAN CARLOS

 

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento

 


San Sebastián – 10 de Enero del 2021

CATEGORÍA SALIDAS AZULES I V G H N P
1 CUEVAS MIGUEL ANGEL (19.0) 42 41 83 23 60 160
2 FERNANDEZ PABLO DANIEL (16.8) 42 49 91 20 71 75
3 MARTINEZ RAMON ALBERTO (18.7) 50 46 96 22 74 60
4 LOPEZ SAUBIDET MARCOS (9.5) 44 42 86 12 74 50
5 VINUESA GERMAN (15.1) 47 45 92 18 74 40
6 BENEGA ROLANDO VALENTIN (7.6) 46 44 90 10 80 35
7 BOSCH MATIAS (13.8) 44 54 98 17 81 30

 

CATEGORÍA SALIDAS BLANCAS I V G H N P
1 CHEHDA GABRIEL (22.8) 47 43 90 25 65 135
2 JAROWITZKY GASTON ABRAHAM (24.5) 46 47 93 27 66 100
3 BORELLA PABLO MARIANO (18.9) 42 44 86 20 66 90
4 FERNANDEZ LLANOS ROBERTO (27.5) 48 50 98 30 68 70
5 BAYLE JOSE LUIS (15.6) 45 41 86 17 69 55
6 MAYER MARIANO (27.0) 50 48 98 29 69 50
7 BARRITA CRISTIAN EDGARDO (16.9) 44 43 87 18 69 45
8 SICARDI MARIANO (20.6) 45 46 91 22 69 40
9 ARAUZ MANUEL (13.4) 40 43 83 14 69 35
10 KEHAYOGLOU PABLO C. (15.4) 44 42 86 16 70 20
11 RODRIGO FERNANDO (24.6) 50 48 98 27 71
12 DEONATO HECTOR ORLANDO (21.3) 43 51 94 23 71
13 LOPEZ AXEL (13.3) 42 45 87 14 73
14 BERRO MADERO PEDRO (24.7) 50 52 102 27 75
15 CASTRO NEVARES ALEJANDRO (23.5) 48 52 100 25 75
16 CITTADINI JUAN IGNACIO (34.2) 57 58 115 37 78
17 MOLINARI JUAN SANTIAGO (17.4) 48 49 97 19 78
18 ACOSTA RAUL MARTIN (18.3) 52 49 101 20 81

 

CATEGORÍA SALIDAS ROJAS I V G H N P
1 GATTONI SILVINA ALEJANDRA (19.5) 47 48 95 24 71 105
2 DEL POZZO MARIA BELEN (23.6) 53 48 101 29 72 50
3 ESTRADA MARIA MARTA (34.8) 54 59 113 41 72 25

 

CONCURSO DE PUTTER
ACOSTA RAUL Con 10 golpes, por desempate automático

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de cerveza Quilmes Clásica y vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA
DEL GESSO JESUS
ALVAREZ DIEGO
DOS VINOS CIRCUS
CITTADINI JUAN IGNACIO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


Hurlingham Club – 8 de Enero del 2021

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N P
1 CALDWELL HARRY CHARLES (11.1) 39 43 82 11 71 105
2 SIOLI FRANCISCO LUIS (11.7) 42 42 84 12 72 70
3 LUX WURM ALEJANDRO (10.2) 40 42 82 10 72 60
4 FERNANDEZ MANUEL TOMAS (11.5) 42 43 85 11 74 50
5 JACOBS JUAN FRANCISCO (11.3) 41 48 89 11 78 40
6 PASO VIOLA JUAN JOSE (7.7) 38 48 86 7 79 35

 

CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N P
1 RANDLE FEDERICO (18.5) 41 43 84 19 65 135
2 IELE DANIEL HUGO (13.6) 40 43 83 14 69 85
3 ISRAELE VICTOR (22.4) 45 48 93 23 70 70
4 COSSALTER DIEGO LUIS (13) 45 40 85 13 72 50
5 MIGUENS MARTIN (21.3) 44 50 94 22 72 40
6 DURANTE EDUARDO FABIO (18.4) 41 50 91 19 72 35
7 CENTELLES JORGE MARIO (16.8) 47 43 90 17 73 30
8 TOSSOUNIAN JUAN FELIPE (13.8) 43 45 88 14 74 25
9 PASO VIOLA FRANCISCO (20.3) 51 45 96 21 75 20
10 ESTEVEZ MAXIMO (17.2) 46 47 93 18 75 10
11 ANZALONE ADRIAN ALBERTO (20.8) 47 53 100 22 78
12 MIGUENS ENRIQUE MARTIN (20.2) 51 52 103 21 82

 

CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N P
1 BRENNAN ISRAELE (22) 42 46 88 23 65 135
2 BURCHKARTD JUAN DAVID (32.1) 51 50 101 34 67 95
3 CASTELLANOS ALEJANDRO (36) 47 57 104 37 67 85
4 ANZALONE DANIEL EDUARDO (23.4) 48 44 92 24 68 70
5 ALFINO MIGUEL (22.5) 44 48 92 23 69 55
6 CORNEJO PABLO CRUZ (25.9) 41 56 97 27 70 45
7 RODRIGUEZ CARLOS ADRIAN (22) 48 46 94 23 71 35
8 RODRIGUEZ GABRIEL OMAR (24.4) 48 48 96 25 71 30
9 CISNEROS TOMAS SANTIAGO (32.1) 51 58 109 34 75 20
10 FERNANDEZ LLANOS ESTANISLAO (35) 56 62 118 37 81 10
11 REILLY GRANT EDUARDO (29.3) 60 53 113 31 82

 

DAMAS INDEX -8 – 54 I V G H N P
1 RODRIGUEZ ZAPICO LUCIA (9) 45 42 87 9 78 100
2 GATTONI SILVINA (19.5) 49 54 103 22 81 70
3 HARA TERESA MABEL (24.8) 58 59 117 27 90 60

 

LONG DRIVE DAMAS
HARA TERESA MABEL
LONG DRIVE CABALLEROS
PASO VIOLA JUAN JOSE
BEST APPROACH
JACOBS JUAN FRANCISCO

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
GATTONI SILVINA
ANZALONE ADRIAN
CALUSIO FRANCISCO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


San Sebastián – 31 de Diciembre del 2020

CABALLEROS – BOCHAS AZULES I V G H N
1 BENEGA ROLANDO VALENTIN (8.3) 39 40 79 11 68
2 BUTELER MARTIN ENRIQUE (17.2) 46 50 96 21 75

 

CABALLEROS – BOCHAS BLANCAS I V G H N
1 SANTILLAN FRANCISCO JOSÉ (17.9) 43 38 81 19 62
2 PERSSON GUSTAVO (18.1) 40 44 84 19 65
3 AGUIRRE LUCAS JOSE LUIS (19.0) 42 44 86 20 66
4 ARANA GASTON NICOLAS (39.6) 57 55 112 44 68
5 CRESPIEN GONZALO (9.8) 39 39 78 10 68
6 ALEMAN HECTOR ARMAN (26.7) 47 51 98 29 69
7 HOUSSAY HECTOR BERNARDO (26.0) 51 47 98 28 70
8 ROMANELLO EDUARDO RAMON (22.2) 48 46 94 24 70
9 LAPLACETTE CARLOS JOSE (22.3) 52 43 95 24 71
10 MATTUZ JOSE MARIA (8.9) 40 40 80 9 71
11 MASTROIANNI PABLO (15.5) 43 44 87 16 71
12 AVILA LEONARDO MIGUEL (22.0) 46 49 95 24 71
13 PALOMO DANIEL ALBERTO (17.6) 45 46 91 19 72
14 CENTELLES JORGE MARIO (17.3) 44 46 90 18 72
15 PINTUS MARCELO PABLO (11.8) 41 44 85 12 73
16 KHOURI FEDERICO MIGUEL (13.0) 46 42 88 14 74
17 PASCUAL ALBERTO (8.5) 40 43 83 9 74
18 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (17.3) 42 50 92 18 74
19 RAMINGER SERGIO (14.3) 47 43 90 15 75
20 BARRERO ROGELIO B (13.7) 45 44 89 14 75
21 HARPE BERNARDO (27.9) 52 53 105 30 75
22 BUTELER DANIEL (22.5) 48 51 99 24 75
23 ARANA LEONARDO (36.6) 57 59 116 40 76
24 GARCIA JUAN CARLOS (3.7) 41 39 80 3 77
25 AGOTE ROBERTSON IGNACIO (25.6) 50 55 105 28 77

 

CONCURSO DE PUTTER
GARCIA JUAN CARLOS Con 9 golpes

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
VALDEZ JUAN
AGOTE IGNACIO
PALOMO DANIEL

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


San Sebastián – 27 de Diciembre del 2020

CABALLEROS – BOCHAS AZULES I V G H N
1 MARTINEZ RAMON ALBERTO (19.1) 47 46 93 23 70
2 ETCHEGARAY ERNESTO RAUL (7.0) 40 42 82 9 73
3 CRUCER JUAN EMILIO (10.7) 42 45 87 13 74
4 DE LA CRUZ EDMUNDO ENRIQUE (11.1) 42 46 88 14 74
5 FERNANDEZ PABLO DANIEL (16.9) 45 49 94 20 74
6 ARES ARIEL (16.3) 51 50 101 20 81

 

CABALLEROS – BOCHAS BLANCAS I V G H N
1 VALDEZ DANIEL (17.4) 41 40 81 19 62
2 VILLANUEVA MARTÍN FEDERICO (17.4) 40 46 86 19 67
3 VALDEZ GUILLERMO (14.1) 44 40 84 15 69
4 LINARES JOAQUÍN (24.7) 47 49 96 27 69
5 FERRADAS ANDRES (15.9) 44 43 87 17 70
6 ARMENDARES MIGUEL ANGEL (28.3) 50 51 101 31 70
7 DURAN RODRIGO JAVIER (28.7) 50 51 101 31 70
8 SPADARI ROBERTO DANIEL (21.8) 43 51 94 24 70
9 MAGLIO CARLOS LUIS (10.9) 40 42 82 11 71
10 SUBURU BERNARDO (25.1) 46 52 98 27 71
11 PITTAVINO RAUL (17.6) 41 49 90 19 71
12 TOCAGNI JORGE CARLOS (23.7) 50 48 98 26 72
13 PEIRANO SERGIO (21.6) 47 49 96 23 73
14 LOPEZ AXEL (14.9) 45 45 90 16 74
15 DEONATO HECTOR ORLANDO (21.5) 48 49 97 23 74
16 BRENTA NICOLAS (24.8) 50 52 102 27 75
17 BURNS ESTEBAN PATRICIO (16.8) 52 42 94 18 76
18 VACCAREZZA MATIAS (18.1) 50 45 95 19 76
19 ACOSTA RAUL MARTIN (18.8) 48 48 96 20 76
20 DEL AZAR LUIS EDUARDO (13.3) 44 46 90 14 76
21 HASLOP PHILPOTT JONATHAN ROY (15.3) 44 48 92 16 76
22 PAREDI MARCOS SANTIAGO (28.1) 54 55 109 31 78
23 RIVAS DIEGO (17.1) 56 44 100 18 82
24 BARRIENTOS DANIEL ROBERTO (16.9) 50 52 102 18 84

 

DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N
1 PERKINS SUSANA MARGARITA (21.8) 46 49 95 27 68
2 MARIN ANNABELLA CENTO DE (14.7) 43 47 90 19 71
3 GATTONI SILVINA ALEJANDRA (19.7) 47 50 97 24 73
4 DEL POZZO MARIA BELEN (24.1) 49 56 105 29 76

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de un pack de Cervezas Quilmes Clásica y vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
FERNANDEZ PABLO
DEDYN MATIAS
SIX PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA
CRUCER JUAN
ECHEGARAY ERNESTO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


La Providencia – 26 de Diciembre del 2020

CABALLEROS INDEX -8 – 18.9 I V G H N
1 BELIZAN PATRICIO ROBERTO (16,6) 41 44 85 16 69
2 LONCQ JORGE RICARDO JORGE RICARDO (15,5) 40 45 85 15 70
3 PARK KWANG EUN (7,6) 36 41 77 7 70
4 BEQUI ANGEL (8,9) 42 38 80 8 72
5 TAJADA EDUARDO (8,4) 43 37 80 7 73
6 BALLADARES ALEJANDRO MARIO (16,2) 43 46 89 16 73
7 SOSA ALBERTO LUIS (10,7) 40 43 83 10 73
8 RODRIGUEZ PABLO MARTIN (13) 44 42 86 12 74
9 BONADIMANI LUCAS MARIANO (12,5) 42 44 86 12 74
10 FUXMAN GUSTAVO JAVIER (15,1) 43 46 89 15 74
11 KUMEC CARLOS HUGO (2,2) 37 39 76 1 75
12 MACRI WALDO CHRISTIAN (11,8) 40 46 86 11 75
13 CAMPESI ADRIAN (5) 44 36 80 4 76
14 CORRALES CARDONA MATIAS (17,9) 47 47 94 18 76
15 SCHWEMM EDUARDO D. (10,8) 43 43 86 10 76
16 MENDONCA AZINHEIRA SERGIO EDUA (9,6) 42 43 85 9 76
17 FIORI CLAUDIO BORIS (14) 49 41 90 13 77
18 VAZQUEZ ARIEL HUGO (5,4) 43 38 81 4 77
19 JUAN HERNAN (5,7) 38 44 82 5 77
20 FLAMMINI JUAN MARTIN (17,4) 55 40 95 17 78
21 CRISAFI FEDERICO LEONEL (5,6) 40 42 82 4 78
22 BORELLA PABLO MARIANO (17,2) 49 47 96 17 79
23 ARMADA JORGE LUIS (17,1) 51 46 97 17 80
24 FAIATT RUBEN EDUARDO (15) 47 47 94 14 80
25 REUS JUAN ROBERTO (17,6) 52 46 98 17 81
26 CARUSO DANIEL FEDERICO (12,5) 42 51 93 12 81
27 AVILA NESTOR EDGARDO (13) 44 51 95 12 83
28 PUENTE OSCAR JUAN (15) 45 54 99 14 85
29 GEREZ MARTIN (11,1) 49 48 97 10 87

 

CABALLEROS INDEX 18.1 – 54 I V G H N
1 SALGUEIRO GUILLERMO JESUS (45,6) 50 54 104 47 57
2 PISCITELLO MARIO (24,3) 45 46 91 24 67
3 LAVASELLI RENATO (21,1) 46 46 92 21 71
4 CZAJKOWSKI GABRIEL (30,4) 53 50 103 31 72
5 MORGAN IVAN (20,8) 49 45 94 21 73
6 DOMINICI CARMELO (41,9) 59 58 117 43 74
7 CAMBLONG JOSE LUIS (24,3) 52 47 99 24 75
8 BASILOTTA HUGO (21,8) 47 50 97 22 75
9 CESARONI GUILLERMO (19,8) 43 53 96 20 76
10 BIGLIERI JORGE DANIEL (18,2) 55 47 102 18 84
11 CORDOBA GUILLERMO EZEQUIEL (23,9) 50 61 111 24 87
12 JAROWITZKY GASTON ABRAHAM (24,5) 55 59 114 25 89
13 CAO RODOLFO (26,8) 62 55 117 27 90

 

DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N
1 COLER LORENA JUDITH (45) 58 49 107 49 58
2 CASSINI DE KUMEC ALEJANDRA (10,4) 42 48 90 11 79

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de un packs de Cervezas Quilmes Clásica. Los afortunados fueron:

 

PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA
CESARONI GUILLERMO
LAVASELLI RENATO
TEWES RICARDO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


San Sebastián – 24 de Diciembre del 2020

CATEGORÍA INDEX 17 – 54 I V G H N
1 NEME ERNESTO MARIA (29.6) 43 47 90 32 58
2 REICHART NICOLAS (39.0) 53 49 102 43 59
3 ETCHEGOYEN JAVIER (30.0) 50 46 96 33 63
4 LAPLACETTE CARLOS JOSE (23.2) 49 41 90 25 65
5 WAKUGAWA CLAUDIO MARCELO (24.5) 45 47 92 27 65
6 GRONDONA JORGE HORACIO (20.0) 41 48 89 21 68
7 BRAICOVICH MIRKO ALEJANDRO (19.3) 48 42 90 21 69
8 GONZALEZ JUAN MANUEL (18.2) 44 44 88 19 69
9 CISNEROS TOMAS SANTIAGO (34.3) 48 60 108 38 70
10 POODTS RICARDO (21.5) 47 47 94 23 71
11 ACOSTA RAUL MARTIN (18.8) 45 46 91 20 71
12 BRENTA NICOLAS (24.8) 47 51 98 27 71
13 ALBA RODOLFO ROLANDO (22.3) 44 52 96 24 72
14 JARA BERNARDO DANIEL (21.3) 46 54 100 25 75
15 DEONATO HECTOR ORLANDO (21.5) 50 49 99 23 76
16 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (17.3) 48 47 95 18 77
17 DI CHIARA GUSTAVO (17.5) 50 49 99 19 80

 

CATEGORÍA INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 ORDOÑEZ FELIPE MANUEL M (9.0) 40 39 79 9 70
2 LOPEZ AXEL (14.9) 46 41 87 16 71
3 SPADARI ADRIAN EZEQUIEL (4.5) 40 39 79 7 72
4 VEZZONI LUCRECIA (16.9) 47 48 95 21+2 72
5 FRANCISCO PABLO ESTEBAN (13.4) 42 47 89 16 73
6 MASTROIANNI PABLO (14.8) 44 46 90 16 74
7 ABATE RICARDO LUIS (7.8) 44 41 85 10 75
8 BENEGA ROLANDO VALENTIN (8.6) 43 44 87 11 76
9 CAMPOS URIBURU LUCAS (8.8) 43 43 86 9 77
10 CRUCER JUAN EMILIO (10.7) 52 40 92 13 79
11 BASSO PABLO (12.2) 47 45 92 13 79
12 HASLOP PHILPOTT JONATHAN ROY (15.3) 48 49 97 18 79

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de un pack de Cervezas Quilmes Clásica y vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA
DEONATO HECTOR
JARA BERNARDO
DEL AZAR LUIS
DOS VINOS CIRCUS
COCOZZA PEDRO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


Campo Chico – 18 de Diciembre del 2020

CATEGORÍA INDEX -8 – 12.9 I V G H N
1 ARRIOLA ALEJANDRO (11.3) 46 40 86 11 75
2 VIEYTES NORBERTO (12.0) 45 42 87 12 75
3 CAO NOCETI SEBASTIAN (10.7) 43 43 86 11 75
4 SCANDURRA MARCELO JORGE (11.7) 42 45 87 12 75
5 BACQUE IGNACIO (10.6) 49 43 92 11 81
6 MORAN AZZI RODRIGO MARTIN (10.1) 48 43 91 10 81
7 EL GANAME RICARDO (12.9) 44 51 95 13 82
8 D´ALESSANDRO MAXIMILIANO (9.7) 49 45 94 10 84
- LUX WURM ALEJANDRO** BAJA ** (10.2) 38 41 79 10 69

 

CATEGORÍA INDEX 13 – 21.9 I V G H N
1 TUSTANOVSKY RODOLFO (16.0) 45 41 86 16 70
2 FALCHI MARTÍN (14.9) 44 44 88 15 73
3 NUÑEZ DANIEL ARTURO (19.8) 51 44 95 21 74
4 POSTIGLIONE JORGE RAUL (20.8) 50 46 96 22 74
5 CASANOVA HERNAN (21.0) 48 49 97 22 75
6 ALDAZABAL JOSE MARIA (19.4) 47 49 96 20 76
7 MARTINEZ JULIAN (19.9) 48 50 98 21 77
8 ROFRANO NESTOR (20.7) 49 51 100 22 78
9 SPADARI ROBERTO DANIEL (21.8) 56 47 103 23 80
10 CARDINALI DIEGO JORGE (21.1) 54 48 102 22 80
11 KAWAKAMI LEONARDO (18.0) 48 51 99 19 80
12 HUERGO AGUSTIN (14.8) 51 46 97 15 82
13 SAN MARTÍN MARCELO (14.9) 50 47 97 15 82
14 CRISCUOLO ALBERTO DANIEL (21.2) 51 53 104 22 82
15 PEREZ NORBERTO DANIEL (21.9) 51 54 105 23 82
16 CERDEIRO ARIEL MARCOS (14.3) 53 50 103 15 88
17 GONZALEZ JUAN IGNACIO (15.8) 54 51 105 16 89
18 RODRIGUEZ LEHMAN MARIANO (16.9) 49 57 106 17 89

 

CATEGORÍA INDEX 22 – 54 I V G H N
1 LASPOUMADERES ESTEBAN (25.2) 54 47 101 27 74
2 MOHANA RICARDO (28.0) 54 52 106 30 76
3 FRANGI JORGE ENRIQUE (24.0) 49 52 101 25 76
4 SPADARI SILVIA AZUCENA R DE (31.2) 60 54 114 34+2 78
5 GRASSMANN BERND (25.4) 56 50 106 27 79
6 VASILE ANGEL ALBERTO (23.6) 55 50 105 25 80
7 GUAITA TOMAS (26.1) 52 56 108 28 80
8 VAZQUEZ NESTOR EDUARDO (23.2) 54 51 105 24 81
9 CRESPO FACUNDO (24.9) 54 53 107 26 81
10 SCAZZIOTA GUIDO (30.8) 54 60 114 33 81
12 DI BRICO CARLOS ALBERTO (30.4) 56 59 115 32 83
13 ZAMPRILE SEBASTIAN LUIS (30.5) 58 61 119 33 86

 

LONG DRIVE DAMAS
SPADARI SILVIA
LONG DRIVE CABALLEROS
LASPOUMADERES ESTEBAN
BEST APPROACH
FALCHI MARTIN

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de un pack de Cervezas Quilmes Clásica y vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
BIVACHI EDGARDO
MORAN AZZI RODRIGO
SPADARI ROBERTO
PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA
CHIAPPA PABLO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


San Sebastián – 17 de Diciembre del 2020

CATEGORÍA INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 DIAMANT SEBASTIAN (9.5) 39 39 78 10 68
2 ALBAMONTE ALEJANDRO (12.9) 43 44 87 16 71
3 VALSECCHI MARTIN HORACIO (16.7) 46 47 93 18 75
4 LOPEZ AXEL (14.5) 44 46 90 15 75
5 VEZZONI LUCRECIA (16.9) 52 53 105 23 82

 

CATEGORÍA INDEX 17 – 54 I V G H N
1 SAINZ MARIA INES (29.5) 47 47 94 37 57
2 COSTA MAURO (22.2) 47 44 91 24 67
3 DE LA VEGA MENDIA RODRIGO (31.1) 48 54 102 34 68
4 STIFTER GUSTAVO (18.1) 46 45 91 19 72
5 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (17.9) 45 46 91 19 72
6 SOLCHAGA MASETTO CARLOS JAVIE (23.0) 53 45 98 25 73
7 LOPEZ MARTA OFELIA (33.9) 62 56 118 42 76
8 DEONATO HECTOR ORLANDO (22.8) 49 53 102 25 77
9 BRENTA NICOLAS (23.8) 52 52 104 26 78

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
SOLCHAGA MASETTO CARLOS
BRENTA NICOLAS
SIX PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA
STIFTER GUSTAVO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


TORNEO DE PUTTER

GARCIA CODD MARCELO Con 10 golpes, por desempate automático

Ver fotos del evento


San Sebastián – 12 de Diciembre del 2020

CATEGORÍA INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 PEREZ TORTI MARIANO (15.4) 44 43 87 16 71
2 HARISPE PATRICIO (10) 44 38 82 10 72
3 VILAS EDUARDO DARIO (6.3) 42 40 82 6 76
4 BEDJAN FRANCO CARLOS (5.6) 41 41 82 5 77
5 POMAR ARTURO (12.6) 44 46 90 13 77
6 LOPEZ AXEL (14.9) 53 43 96 18 78
7 ABATE RICARDO LUIS (7.8) 43 46 89 10 79
8 FRANCESCHELLI NICOLAS HORACIO (13.9) 43 52 95 15 80

 

CATEGORÍA INDEX 17 – 54 I V G H N
1 MONTI HUGO DANIEL (21.8) 48 44 92 26 66
2 ARZANEGUI GASTON LEONARDO (29.4) 51 49 100 32 68
3 PEROTTI MARTIN JUAN (26.2) 43 53 96 28 68
4 SASTRE AGUSTIN (32.7) 53 52 105 36 69
5 ABATE HORACIO (23.6) 51 45 96 26 70
6 RODRIGUEZ CARLOS ADRIAN (22.6) 49 45 94 24 70
7 BEUMONT DIEGO GERARDO (17.3) 44 44 88 18 70
8 SCHROOH MATIAS HERNAN (17.6) 44 45 89 19 70
9 FREIDZON SERGIO (27.5) 49 51 100 30 70
10 DELLA CROCE FEDERICO GABRIEL (17.4) 47 43 90 19 71
11 SEIJAS RICARDO ALBERTO (27.3) 52 49 101 30 71
12 ETCHEGOYEN DIEGO (19.3) 46 46 92 21 71
13 VEZZONI LUCRECIA (17.5) 45 50 95 24 71
14 DE DOMINI MAXIMILIANO JUAN A (29) 48 55 103 32 71
15 NORKUS GUSTAVO GUILLERMO (22.3) 50 46 96 24 72
16 ALMADA JORGE VICTOR HUGO (17.8) 46 45 91 19 72
17 CAPDEVIELLE PABLO MARTIN (19.1) 45 47 92 20 72
18 VARELA SEBASTIAN (17) 47 44 91 18 73
19 GARATE ENRIQUE ARIEL (18.8) 49 45 94 20 74
20 CHAUFAN ELIAS RICARDO (37) 60 56 116 41 75
21 ACOSTA RAUL MARTIN (20.7) 50 47 97 22 75
22 ROSENBERG RAUL HORACIO (26.4) 51 53 104 29 75
23 GAMO HERRANZ OSCAR (23.9) 44 57 101 26 75
24 FITZGERALD MAGDALENA (39) 65 59 124 48 76
25 CASTELLANOS PETERSE (36) 57 58 115 39 76
26 BIANCHI PAULO DE LOURDES (22.4) 53 48 101 24 77
27 VAZQUEZ DE NOVOA CARLOS (20.7) 50 50 100 22 78
28 LEMBO MARCELO (26.2) 50 56 106 28 78
29 COHEN GUILLERMO DANIEL (27.7) 58 51 109 30 79
30 MARCÓ FEDERICO (21.7) 53 50 103 23 80
31 DEONATO HECTOR ORLANDO (23.1) 54 52 106 25 81
32 PONTE ARIEL (22.5) 49 56 105 24 81
33 LA TORRE SILVIA (31.6) 68 63 131 39 92
34 SANFELIU ROCA GUILLERMO (29.3) 60 64 124 32 92
35 PACHECO MATEO (26.7) 62 61 123 29 94

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y vinos Circus. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
CHAUFAN ELIAS RICARDO
FERNANDEZ LLANOS ESTANISLAO
SIX PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA
IRAETA NICOLAS
DE DOMINI IVAN

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


TORNEO DE PUTTER

LOPEZ AXEL Con 10 golpes

Ver fotos del evento


Página 1 de 4123...Last