admin

Author de Archivos

Campo Chico CC – 22 de Octubre del 2021

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N P
1 TORRA MIGUEL (10.2) 42 41 83 10 73 100
2 GAVASSA MAFFEI ALEJANDRO PEDR (9.4) 45 41 86 9 77 70
3 NESTICO JUAN (9.3) 44 42 86 9 77 60
4 ALMA JAVIER (6.4) 42 44 86 6 80 50
5 PASO V JUAN JOSE (9.9) 50 43 93 10 83 40

 

CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N P
1 MACCARONE PABLO (21.7) 49 44 93 23 70 110
2 LAGOS CARLOS MARIA (20.6) 43 52 95 22 73 70
3 CHIAPPA PABLO (20.8) 48 49 97 22 75 60
4 FIEL HERNAN DIEGO (20.4) 54 44 98 21 77 50
5 ESSES GUSTAVO (19.5) 51 47 98 20 78 40
6 CERDEIRO ARIEL MARCOS (14.9) 47 46 93 15 78 35
7 CARTAÑA PABLO (15.2) 47 52 99 16 83 30
8 COSSALTER DIEGO LUIS (13.6) 50 49 99 14 85 25
9 GONZALEZ GUERRICO EZEQUIEL (20.8) 61 55 116 22 94 20
10 VILA BALTA JOAN (18.2) 55 60 115 19 96 10

 

CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N P
1 FERNANDO MARTIN POITTEVIN (31.4) 54 48 102 34 68 120
2 MENENDEZ NICOLAS (27.0) 51 46 97 29 68 90
3 BRUSA MARIO ENRIQUE (27.6) 51 53 104 29 75 60
4 HOFFMANN ALEJANDRO MARCELO (22.9) 54 48 102 24 78 50
5 TOBIAS HORACIO GUILLERMO (26.7) 54 52 106 28 78 40
6 CRISTOFORETTI GUSTAVO (29.3) 53 56 109 31 78 35
7 FIELDER MARCELO (26.6) 51 56 107 28 79 30
8 IMPIERI FELIPE (23.4) 55 52 107 25 82 25
9 SHARPIN WALTER (24.0) 52 55 107 25 82 20
10 MAZALAN CARLOS ALBERTO (33.8) 56 64 120 36 84 10
11 FARIÑA FRANCISCO JAVIER (35.3) 57 66 123 38 85
12 BOSCH IGNACIO MARIA (22.5) 57 53 110 24 86

 

LONG DRIVE DAMAS
PALECHIZ NORA
LONG DRIVE CABALLEROS
GAVASSA ALEJANDRO
BEST APPROACH
FISCHETTI MIGUEL

Los Lagartos CC – 21 de Octubre del 2021

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N P
1 AGOSTINO JOSE LUIS (9.1) 41 37 78 7 71 60
2 BEVILLAQUA FRANCISCO (8.8) 37 40 77 6 71 60
3 VALDEZ JUAN SEGUNDO (9.4) 40 39 79 7 72 50
4 PASINA MARIANO (10.9) 43 39 82 9 73 40
5 CARIDE RAFAEL (10.6) 37 44 81 8 73 40
6 BEGUERIE FELIX (7.1) 39 40 79 5 74 30
7 TASCA MATIAS (7.4) 41 40 81 5 76 10
8 DAZA ALEJANDRO JAVIER (11.1) 42 43 85 9 76 10
9 WESENACK DIEGO (11.8) 42 45 87 10 77
10 BENEGA ROLANDO VALENTIN (6.9) 40 42 82 4 78
11 CRESPIEN GONZALO (9.1) 43 45 88 7 81
12 DIB JOSE ADOLFO (8.4) 45 43 88 6 82
13 VILLAFAÑA HORACIO DARIO (4.7) 42 42 84 2 82

 

CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N P
1 CAPACCIOLI ALEJANDRO MARIA (17.9) 45 44 89 16 73 40
2 MOLINARI JUAN PABLO (18.1) 48 42 90 16 74 30
3 LACOLLA JORGE (17.4) 45 45 90 15 75 20
4 ZIMBIMBAKIS JAVIER (13.9) 45 44 89 12 77
5 APESTEGUIA GUILLERMO (20.3) 52 44 96 18 78
6 ADBA MARIANO HERNAN (14.6) 47 43 90 12 78
7 SALLUSTRO BRUNO (18.8) 50 45 95 17 78
8 STEGMANN MAXIMILIANO (19.8) 52 45 97 18 79
9 MARFORT ALEJANDRO (21.9) 48 52 100 20 80
10 TERASHIMA BLAS KEN (18.3) 50 47 97 16 81
11 DUPONT ROBERTO A (16.4) 48 48 96 14 82
12 LAMINO MARIANO AGUSTIN (17.4) 46 51 97 15 82
13 GOLDIN LUIS (16.6) 44 53 97 15 82
14 VALDEMARIN ARIEL FERNANDO (18.2) 46 54 100 16 84
15 TORRES AGUERO MARCELO (21.5) 51 54 105 20 85
16 KOHEN EDUARDO ISAAC (13.9) 48 50 98 12 86

 

CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N P
1 BROUTVAIEN SERGIO (24.8) 52 44 96 23 73 40
2 UMANSKY ERNESTO (22.2) 46 48 94 20 74 30
3 CARIDE JAIME (30.2) 50 53 103 29 74 30
4 CIMA MARCELO CARLOS (27.6) 54 49 103 26 77
5 SPADARI ROBERTO DANIEL (22.6) 47 51 98 21 77
6 MAC MULLEN PEDRO ENRIQUE (30.5) 56 51 107 29 78
7 BEJA DAVID ALBERTO (23.6) 51 49 100 22 78
8 TRAUTTENMILLER MARIO ERNESTO (25.2) 52 53 105 24 81
9 CHOUHY ORIA MIGUEL (24.3) 54 51 105 23 82
10 TRUDO JUAN JOSE (28.7) 54 55 109 27 82
11 CORREA FEDERICO MATEO (29.4) 54 56 110 28 82
12 ROMANELLO EDUARDO RAMON (23.5) 58 51 109 22 87

 

DAMAS INDEX -8 – 54 I V G H N P
1 BOUEKE MARIA CELESTE (11.4) 46 48 94 11 83

 

LONG DRIVE CABALLEROS
CARIDE RAFAEL
BEST APPROACH – Hoyo 5
VALDEMARIN ARIEL

Fotos del evento


Resultado acumulado – Tandil Golf Championship

CABALLEROS INDEX -8 – 20.9 R1 R2 TOTAL
1 ALVAREZ ALEJANDRO (5.6) 80 80
2 SEMIN JUAN ROMAN (10.7) 83 83
3 FAGGIONI RUBEN BERNARDO (19.8) 85 85
4 CASALI HUGO MAXIMILIANO (6.9) 88 88
5 MESPLEDE PABLO (20.5) 95 95
6 STEIN PABLO (11.6) 115 115
- VILA MARIO DAMIAN (20.4) - -
- PEREZ SANTILLAN MIGUEL ANGEL (12.0) *BAJA* 80 80

 

CABALLEROS INDEX 21 – 54 R1 R2 TOTAL
1 WARNER FRANCISCO (28.2) 77 77
2 LOPEZ RIVAS MARIO (22.7) 86 86
3 GARCIA CODD MARCELO (21.1) 88 88
4 PEREZ GUSTAVO (23.1) 90 90
5 MERINO GABRIEL (24.9) 91 91
6 ATARIA ROBERTO ANDRES (28.4) 92 92
- AMIEVA GUILLERMO ENRIQUE (22.3) - -
- PEREZ SANTILLAN FERNANDO (21.0) *BAJA* 74 74

 

CATEGORÍA GROSS R1 R2 TOTAL
1 ALVAREZ ALEJANDRO (5.6) 83 83
2 PEREZ SANTILLAN MIGUEL ANGEL (12.0) 91 91
3 SEMIN JUAN ROMAN (10.7) 92 92
4 CASALI HUGO MAXIMILIANO (6.9) 93 93
5 PEREZ SANTILLAN FERNANDO (21.0) 95 95
6 FAGGIONI RUBEN BERNARDO (19.8) 104 104
7 WARNER FRANCISCO (28.2) 106 106
8 LOPEZ RIVAS MARIO (22.7) 109 109
9 GARCIA CODD MARCELO (21.1) 109 109
10 PEREZ GUSTAVO (23.1) 113 113
11 MESPLEDE PABLO (20.5) 115 115
12 MERINO GABRIEL (24.9) 116 116
13 ATARIA ROBERTO ANDRES (28.4) 121 121
14 STEIN PABLO (11.6) 125 125
 - VILA MARIO DAMIAN (20.4) -
 - AMIEVA GUILLERMO ENRIQUE (22.3) -

Primera Ronda – Tandil Golf Championship – 23/10/2021

CABALLEROS INDEX -8 – 20.9 I V G H N
1 ALVAREZ ALEJANDRO (5.6) 41 42 83 3 80
2 SEMIN JUAN ROMAN (10.7) 49 43 92 9 83
3 FAGGIONI RUBEN BERNARDO (19.8) 52 52 104 19 85
4 CASALI HUGO MAXIMILIANO (6.9) 43 50 93 5 88
5 MESPLEDE PABLO (20.5) 60 55 115 20 95
6 STEIN PABLO (11.6) 68 57 125 10 115
- PEREZ SANTILLAN MIGUEL ANGEL (12.0) *BAJA* 44 47 91 11 80
- VILA MARIO DAMIAN (20.4) - - - - -

 

CABALLEROS INDEX 21 – 54 I V G H N
1 WARNER FRANCISCO (28.2) 57 49 106 29 77
2 LOPEZ RIVAS MARIO (22.7) 54 55 109 23 86
3 GARCIA CODD MARCELO (21.1) 54 55 109 21 88
4 PEREZ GUSTAVO (23.1) 59 54 113 23 90
5 MERINO GABRIEL (24.9) 52 64 116 25 91
6 ATARIA ROBERTO ANDRES (28.4) 63 58 121 29 92
- AMIEVA GUILLERMO ENRIQUE (22.3) - - - - -
- PEREZ SANTILLAN FERNANDO (21.0) *BAJA* 47 48 95 21 74

Golf Club Argentino – 20 de Octubre del 2021

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N
1 KOLOCSAR LORENZO RICARDO (8.3) 41 37 78 7 71
2 NGUYEN DUC MINH (8.5) 41 41 82 7 75
3 SPECIALE HUGO (11.8) 46 41 87 11 76
4 ARRIOLA ALEJANDRO (9.6) 42 51 93 8 85

 

CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N
1 MÚGICA GUSTAVO ADOLFO (21.3) 44 51 95 21 74
2 HOANG DAN VU (13.5) 47 43 90 13 77
3 CASAL GUILLERMO PABLO (19.5) 49 48 97 19 78
4 D ALESSANDRO GABRIEL (15.2) 49 45 94 15 79
5 ZAVALA JAVIER (16.2) 50 46 96 16 80

 

CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N
1 OCCHIUZZI IGNACIO RICARDO (33.9) 55 47 102 35 67
2 SCIPIONI HUGO LUIS (37.2) 51 58 109 38 71
3 PEREIRO HECTOR ALFREDO (25.3) 48 50 98 26 72
4 ENDLER TOMAS (27.1) 50 51 101 27 74
5 PRECERUTTI CARLOS ALFREDO (23.3) 51 51 102 23 79
6 HARILAOS EDUARDO ALBERTO (28.9) 52 56 108 29 79
7 SHARPIN WALTER (24.3) 56 51 107 24 83
8 CARDENES CARLOS ALBERTO (31.6) 62 61 123 32 91

 


Fotos del evento


La Colina Golf Club – 15 de Octubre del 2021

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N P
1 GAVASSA MAFFEI ALEJANDRO PEDR (9.2) 40 43 83 9 74 100
2 TORRA MIGUEL (10.2) 40 44 84 10 74 70
3 STEIN PABLO ALBERTO (11.6) 46 44 90 12 78 60
4 CUSSIT FRANCISCO (5.7) 41 45 86 5 81 50
5 WESENACK DIEGO (11.3) 50 47 97 11 86 40

 

CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N P
1 CERDEIRO ARIEL MARCOS (15.8) 43 43 86 16 70 110
2 CARMONA ALEJANDRO (19.3) 48 44 92 20 72 70
3 PRASSOLO PABLO (17.6) 45 48 93 18 75 60
4 CHIAPPA PABLO (20.4) 47 51 98 22 76 50
5 AROSA JORGE (16.8) 50 46 96 18 78 40
6 ESSES GUSTAVO (19.5) 49 50 99 21 78 35
7 MIANI MIGUEL (16.0) 49 51 100 17 83 30
8 MACCARONE PABLO (21.7) 57 50 107 23 84 25
9 STEGMANN MAXIMILIANO (19.8) 58 52 110 21 89 20

 

CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N P
1 JACOBEZ JORGE HUMBERTO (33.5) 49 55 104 36 68 120
2 FERNANDO MARTIN POITTEVIN (31.2) 54 50 104 34 70 80
3 HIGA YOJI (28.1) 52 51 103 30 73 60
4 DI FRESCO ALEJANDRO (24.5) 48 51 99 26 73 50
5 CRISTOFORETTI GUSTAVO (29.4) 53 53 106 32 74 40
6 DE MAIO LUIS (28.2) 51 53 104 30 74 35
7 IMPIERI FELIPE (23.1) 48 54 102 25 77 30
8 SOTTILE JUAN CARLOS (49.9) 63 69 132 54 78 25
9 FARIÑA FRANCISCO JAVIER (35.3) 61 58 119 38 81 20
10 KETLUN MARCELO EMIR (30.5) 58 56 114 33 81 10
11 METITIERE GUSTAVO ALBERTO (27.2) 54 56 110 29 81
12 VAIHINGER GUSTAVO EDUARDO (30.4) 52 62 114 33 81
13 BRUSA MARIO ENRIQUE (27.6) 62 51 113 30 83

 

DAMAS INDEX -8 – 54 I V G H N P
1 BENITEZ CRUZ DE KASDORF I (23.5) 47 56 103 29 74 100
2 CASTRO VALDES MARIA INES (24.7) 56 51 107 30 77 70
3 GONZALEZ DE ECHEVARRIA ALEJAN (22.3) 54 52 106 27 79 60

 

LONG DRIVE DAMAS
GONZALEZ DE ECHEVARRIA ALEJAN
LONG DRIVE CABALLEROS
POSLEMAN JUAN PABLO

 


Fotos del evento


San Sebastián – 14 de Octubre del 2021

CABALLEROS SALIDAS AZULES I V G H N P
1 BENEGA ROLANDO VALENTIN (8.2) 39 40 79 11 68 90
2 PASCUAL CHAVI (10.5) 45 42 87 13 74 30

 

CABALLEROS SALIDAS BLANCAS I V G H N P
1 NESTICO DANIEL (23.3) 47 44 91 25 66 110
2 POMAR ARTURO (15.0) 42 40 82 16 66 110
3 KASSARDJIAN ADRIAN PABLO (15.9) 45 43 88 17 71 60
4 CAPACCIOLI ALEJANDRO MARIA (17.6) 48 43 91 19 72 50
5 NESTICO JUAN (9.7) 42 40 82 10 72 50
6 PONTE ARIEL (18.6) 47 46 93 20 73 40
7 SET RUBEN GABRIEL (11.4) 43 43 86 12 74 30
8 DEONATO HECTOR ORLANDO (21.7) 47 51 98 23 75 20
9 PERICOLI HECTOR (33.6) 54 59 113 37 76 10
10 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (21.1) 51 49 100 23 77
11 LOPEZ AXEL (14.5) 48 48 96 15 81
12 MASOTTA MARCELO BRUNO (22.7) 51 55 106 25 81  

 

CONCURSO DE PUTTER
NESTICO JUAN Con 7 golpes.

 


Fotos del evento


Horarios Tandil Golf Championship 2021

VIERNES 22/10 – RONDA DE PRACTICA – EL VALLE DE TANDIL
9:20 hs Garcia Codd Marcelo (141621) Stein Pablo (155957)
13:30 hs Warner Francisco (95543) Amieva Guillermo Enrique (54488) Sánchez Pasquet José Alberto (72520) Perez Santillan Miguel Ángel (72520)
13:50 hs Ataria Roberto Andres (155650) Perez Gustavo (155649) Casali Hugo Maximiliano (150470)
14:00 hs Semin Juan Roman (93516) Mesplede Pablo (77539) Faggioni Ruben Bernardo (69007) Alvarez Alejandro (139881)
14:20 hs Vila Mario (59657) Merino Gabriel (138472) Lopez Rivas Mario (101251) Reservar Posible Stein

 

SÁBADO 23/10 – 1º RONDA – EL VALLE DE TANDIL
10:10 hs Vila Mario (59657) Merino Gabriel (138472) Lopez Rivas Mario (101251) Casali Hugo Maximiliano (150470)
10:20 hs Ataria Roberto Andres (155650) Perez Gustavo (155649) Sánchez Pasquet José Alberto (72520) Perez Santillan Miguel Ángel (72520)
10:30 hs Semin Juan Roman (93516) Mesplede Pablo (77539) Faggioni Ruben Bernardo (69007) Alvarez Alejandro (139881)
10:40 hs Garcia Codd Marcelo (141621) Stein Pablo (155957) Warner Francisco (95543) Amieva Guillermo Enrique (54488)

 

DOMINGO 24/10 – 2º RONDA – EL VALLE DE TANDIL
10:10 hs Vila Mario (59657) Merino Gabriel (138472) Lopez Rivas Mario (101251) Casali Hugo Maximiliano (150470)
10:20 hs Ataria Roberto Andres (155650) Perez Gustavo (155649) Sánchez Pasquet José Alberto (72520) Perez Santillan Miguel Ángel (72520)
10:30 hs Semin Juan Roman (93516) Mesplede Pablo (77539) Faggioni Ruben Bernardo (69007) Alvarez Alejandro (139881)
10:40 hs Garcia Codd Marcelo (141621) Stein Pablo (155957) Warner Francisco (95543) Amieva Guillermo Enrique (54488)

Torneo CACIC – 30 años – 6 de Octubre

JUGADOR IDA VUELTA GROSS HCP NETO
1
INSUA
33
33
66
7
59
MAUNIER
SARAVI
MINLOS
2
MOCHE
32
33
65
5
60
MOCHE
REY
TRUSSI
2
VAZQUEZ
33
34
67
7
60
RUBIO
ALESSANDRO
VAZQUEZ
2
JAUGUST
32
37
69
9
60
JAUGUST
JAUGUST
JAUGUST
5
NIETHARDT
36
36
72
11
MARSEILLAN
GARCIA TRAVERSO
PAATS
6
ORTELLI
35
34
69
7
62
ORTELLI
FRENKEL
DELLEPIANE
6
TREPAT
32
35
67
5
62
CAMPI
FIGUEREDO
VALDEZ
8
NOGARO
35
34
69
6
63
ELIZALDE
TRESSENS
URIBURU
8
CIVIT
36
36
72
9
63
SPERANZA
CLAISSE
BALLADARES
10
SANDULLO
34
39
73
9
64
HEINECKE
JOAQUIN
10
NGUYEN
34
36
70
6
64
PHAM
HOANG
10
MARANGONI
34
37
71
7
64
SIRES
BOCCARDO
SPINELLI
10
DOCAMPO
33
35
68
4
64
PEYRANO
CESANELLI
SCHNEIR
14
HOUSSAY
38
37
75
10
65
ROMANELLO
HARPE
TRAUTTENMILLER
14
LAURELLI
39
36
75
10
65
COCERES
BRON
16
CHAVEZ
36
36
72
6
66
ACOSTA
GLIGO
17
CAPACCIOLI
35
42
77
10
67
HARTENECK
SEKIZAWA
CAPACCIOLI
18
CORREA
39
42
81
11
70
SANCHEZ
MARFORT
19
PASTOR
41
42
83
9
74
VILLANUEVA
LUONGO
BORDO
20
DUONG
42
49
91
12
79
NGUYEN
MI HEE
-
LACROZE
-
-
-
-
-
SPERONI
CORNEJO
PEJACSEVICH

 


Fotos del evento


Los Cardales Country Club – 8 de Octubre del 2021

CABALLEROS INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 CERDEIRO ARIEL MARCOS (16.5) 46 41 87 17 70
2 GAVASSA MAFFEI ALEJANDRO PEDR (9.8) 41 41 82 10 72
3 CASTAGNO MARCELO HUGO (13.5) 47 40 87 14 73
4 STEIN PABLO ALBERTO (11.7) 43 42 85 12 73
5 GARATE ENRIQUE ARIEL (16.9) 48 46 94 18 76
6 PALMADESSA FRANCISCO ALBERTO (14.2) 46 45 91 15 76
7 LASTRA VICTOR MANUEL (12.7) 48 43 91 13 78
8 AROSA JORGE (16.4) 43 52 95 17 78
9 PERALTA GUSTAVO (13.4) 44 49 93 14 79
10 CHRISTIAN OMAR COCA (16.4) 50 47 97 17 80
11 TRAVERSO GAHAN IGNACIO R (14.3) 48 47 95 15 80
12 TORRA MIGUEL (10.2) 46 45 91 10 81
13 LOPEZ CASANEGRA RICARDO (14.0) 50 47 97 14 83
14 ACOSTA RAUL MARTIN (16.9) 49 54 103 18 85

 

CABALLEROS INDEX 17 – 29.9 I V G H N
1 ADAMINAS ALBERTO (29.5) 50 47 97 30 67
2 HOFFMANN ALEJANDRO MARCELO (23.7) 43 49 92 23 69
3 MACCARONE PABLO (21.9) 46 45 91 21 70
4 CARMONA ALEJANDRO (19.7) 49 41 90 19 71
5 FIORANI EDUARDO (18.5) 45 44 89 18 71
6 TALAMONI MARTIN (29.2) 50 50 100 29 71
7 JAUREGUIBERRY CLAUDIO (22.6) 46 47 93 22 71
8 KISIELNICKI RICARDO (21.6) 48 45 93 21 72
9 DEONATO HECTOR ORLANDO (22.3) 48 46 94 22 72
10 ESPERANTE IGLESIAS JOSE MANUEL (24.5) 50 47 97 24 73
11 MANGIERI HORACIO VICTOR (21.2) 47 47 94 21 73
12 SAA DANIEL ALBERTO (25.0) 48 50 98 25 73
13 FIELDER MARCELO (26.5) 48 52 100 26 74
14 SALVI HECTOR LUIS (23.9) 47 51 98 24 74
15 TETTAMANTI PABLO RODOLFO (27.6) 53 50 103 28 75
16 CAPRARULO ADRIAN (24.5) 50 49 99 24 75
17 CHIAPPA PABLO (20.4) 48 47 95 20 75
18 GAVASSA MARCOS (18.1) 43 49 92 17 75
19 POSLEMAN GUSTAVO (27.2) 53 50 103 27 76
20 BURKHARDT HECTOR ENRIQUE (21.4) 49 48 97 21 76
21 SCATARELLI DANIEL JOSE (17.2) 46 46 92 16 76
22 LONJEDO RAUL (22.5) 48 51 99 22 77
23 DIAZ ZAVALA IGNACIO (20.3) 45 52 97 20 77
24 BRUSA MARIO ENRIQUE (26.7) 55 51 106 27 79
25 CAUSSE DIEGO ESTEBAN (19.1) 49 48 97 18 79
26 DI PAOLO ALDO (19.0) 49 48 97 18 79
27 ANTELO DARDO (18.9) 48 49 97 18 79
28 SUBURU BERNARDO (24.7) 52 52 104 24 80
29 SHARPIN WALTER (24.7) 57 49 106 24 82
30 ROSARIOS NICOLAS (17.4) 48 50 98 16 82
31 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (21.1) 47 57 104 20 84
32 PIAGGIO ANDRES CARLOS (25.6) 56 56 112 25 87
33 DI CHIARA GUSTAVO (20.5) 49 59 108 20 88
34 FERRARO DANIEL (28.2) 51 66 117 28 89
35 IMPIERI FELIPE (23.0) 59 54 113 23 90

 

CABALLEROS INDEX 30 – 54 I V G H N
1 FARIÑA FRANCISCO JAVIER (36.1) 51 55 106 37 69
2 ROSARIOS SANTIAGO (33.1) 53 51 104 34 70
3 FERNANDO MARTIN POITTEVIN (30.9) 51 51 102 31 71
4 COTUGNO HECTOR RICARDO (32.1) 49 54 103 32 71
5 SOTTILE JUAN CARLOS (50.8) 62 63 125 53 72
6 VAIHINGER GUSTAVO EDUARDO (30.7) 50 54 104 31 73
7 LERENA FERNANDO (32.4) 53 54 107 33 74
8 ROLANDO FELIX ENRIQUE (43.2) 58 61 119 45 74
9 MACCHI MIGUEL ENRIQUE (37.0) 57 56 113 38 75
10 CONFORTI MARIO ALBERTO (35.6) 54 58 112 36 76
11 DE SILVIO JENARO (44.7) 63 63 126 46 80
12 POMBO EDUARDO FRANCISCO (40.4) 58 64 122 41 81

 

DAMAS INDEX -8 – 29.9 I V G H N
1 ROLANDO IRENE ROSALES (25.7) 52 48 100 29 71
2 SOBERON PATRICIA (21.1) 48 47 95 24 71
3 BODAS DE IOTTI SUSANA (20.3) 50 54 104 23 81

 

DAMAS 30 – 54 I V G H N
1 SALLABERRY MONICA (32.3) 56 55 111 37 74

 

CONCURSO DE PUTTER
SOBERON PATRICIA Con 9 golpes, por desempate automático.

 

Al ser feriado, las categorías del torneo fueron determinadas por el club sede, pero los puntos para el Ranking se repartirán según nuestras categorías habituales:

 

PUNTOS PARA EL RANKING

Categoría Caballeros -8 a 12.9

1 GAVASSA MAFFEI ALEJANDRO PEDR (9.8) 100
2 STEIN PABLO ALBERTO (11.7) 70
3 LASTRA VICTOR MANUEL (12.7) 60
4 TORRA MIGUEL (10.2) 50

 

Categoría Caballeros 13 a 21.9

1 CERDEIRO ARIEL MARCOS (16.5) 110
2 MACCARONE PABLO (21.9) 80
3 CARMONA ALEJANDRO (19.7) 65
4 FIORANI EDUARDO (18.5) 55
5 KISIELNICKI RICARDO (21.6) 40
6 CASTAGNO MARCELO HUGO (13.5) 35
7 MANGIERI HORACIO VICTOR (21.2) 30
8 CHIAPPA PABLO (20.4) 25
9 GAVASSA MARCOS (18.1) 20
10 GARATE ENRIQUE ARIEL (16.9) 10

 

Categoría Caballeros 22 a 54

1 ADAMINAS ALBERTO (29.5) 125
2 FARIÑA FRANCISCO JAVIER (36.1) 85
3 HOFFMANN ALEJANDRO MARCELO (23.7) 75
4 ROSARIOS SANTIAGO (33.1) 60
5 TALAMONI MARTIN (29.2) 45
6 FERNANDO MARTIN POITTEVIN (30.9) 40
7 JAUREGUIBERRY CLAUDIO (22.6) 35
8 COTUGNO HECTOR RICARDO (32.1) 30
9 DEONATO HECTOR ORLANDO (22.3) 20
10 SOTTILE JUAN CARLOS (50.8) 10

 

Categoría Damas -8 a 54

1 ROLANDO IRENE ROSALES (25.7) 105
2 SOBERON PATRICIA (21.1) 75
3 SALLABERRY MONICA (32.3) 60
4 BODAS DE IOTTI SUSANA (20.3) 50

 


Fotos del evento


Página 1 de 32123...Last