admin

Author de Archivos

San Sebastián – 29 de Noviembre del 2020

CATEGORÍA INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 TEZANOS PINTO FRANCISCO (8.4) 38 37 75 11 64
2 TERESO JORGE IGNACIO (12.1) 42 42 84 15 69
3 CRUCER JUAN EMILIO (11.3) 39 44 83 14 69
4 STURLA MARTIN (16.8) 47 43 90 20 70
5 TERESO FRANCISCO (5.7) 39 40 79 8 71
6 LOPEZ AXEL (15.7) 44 46 90 19 71
7 FRANCISCO PABLO ESTEBAN (16) 44 46 90 19 71
8 CHRISTIAN OMAR COCA (16.7) 48 44 92 20 72
9 GONZALEZ KALEN (14) 46 43 89 17 72
10 BEDJAN FRANCO CARLOS (5.5) 38 46 84 8 76
11 STURLA JORGE CESAR (7.6) 46 41 87 10 77
12 SPADARI ADRIAN EZEQUIEL (3.5) 41 42 83 6 77
13 GEISLER DANIEL (12.4) 49 44 93 15 78
14 FRANCESCHELLI NICOLAS HORACIO (15.8) 50 49 99 19 80
15 HASLOP PHILPOTT JONATHAN ROY (15.1) 52 47 99 18 81

 

CATEGORÍA INDEX 17 – 54 I V G H N
1 IRAETA NICOLAS (30.6) 48 49 97 33 64
2 PEROTTI MARTIN JUAN (29.8) 51 47 98 32 66
3 ACOSTA RAUL MARTIN (21.9) 47 43 90 24 66
4 REYES SANTIAGO JOSÉ (22.5) 43 50 93 24 69
5 MELIS MARCOS (27.7) 54 46 100 30 70
6 SPADARI ROBERTO DANIEL (22.5) 44 50 94 24 70
7 DEONATO HECTOR ORLANDO (23.3) 50 47 97 25 72
8 ZAVALA JAVIER (19.4) 49 46 95 21 74
9 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (18.5) 49 46 95 20 75
10 FERNANDEZ PEREZ FEDERICO AGUST (27.2) 51 54 105 30 75
11 BERMUDEZ AVILA JUAN CRUZ (21.5) 47 51 98 23 75
12 GATTONI SILVINA ALEJANDRA (19.3) 47 53 100 25 75
13 PAMPURO SANTIAGO BARTOLOME (18) 51 44 95 19 76
14 LLADO ADRIANA (21.8) 51 53 104 28 76
15 MENENDEZ NICOLAS (26.4) 61 59 120 29 91
16 BOZZINI NICOLAS ATILIO (23.4) 71 62 133 25 108

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y anteojos de sol AF. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZA
PEROTTI MARTIN JUAN
DEONATO HECTOR ORLANDO
MELIS MARCOS
ANTEOJOS DE SOL AF
CHRISTIAN OMAR COCA
CRUCER JUAN EMILIO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


TORNEO DE PUTTER

CAPORALINI GUILLERMO Con 9 golpes – Por desempate automático

Ver fotos del evento


San Sebastián – 28 de Noviembre del 2020

  CABALLEROS INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 SAN MARTÍN MARCELO (14.2) 49 47 96 17 79

 

CABALLEROS INDEX 17 – 54 I V G H N
1 ARZANEGUI GASTON LEONARDO (29.9) 53 51 104 33 71
2 CHAITO DANIEL ALBERTO (29.6) 51 53 104 32 72
3 FIEL HERNAN DIEGO (19.9) 48 46 94 21 73
4 GAMO HERRANZ OSCAR (23.9) 47 52 99 26 73
5 GARRIDO FABIANA MABEL (36.6) 63 58 121 43 78
6 LAURINAS CARLOS OSMAR (36.3) 67 60 127 40 87

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y anteojos de sol AF. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZA
GAY CAMILO
MOTA CABANILLAS NAHUEL
GONZALEZ GUERRICO EZEQUIEL
ANTEOJOS DE SOL AF
BIDART IGNACIO
CHAITO DANIEL

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


TORNEO DE PUTTER

RODRIGUEZ MUEDRA HERNAN Con 9 golpes

Ver fotos del evento


Campo Chico – 27 de Noviembre del 2020

CABALLEROS INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 BADALONI FRANCO (15) 43 36 79 15 64
2 FRANCISCO PABLO ESTEBAN (16) 48 44 92 16 76
3 PASKVAN RODOLFO (14.7) 51 41 92 15 77
4 FALCHI MARTÍN (14.4) 50 42 92 15 77
5 ARRIOLA ALEJANDRO (10.2) 43 45 88 10 78
6 FABRIS MATIAS (12.1) 44 46 90 12 78
7 AROSA JORGE (14) 47 46 93 14 79
8 CABO HORACIO (16.3) 48 48 96 17 79
9 SCANDURRA MARCELO JORGE (11.7) 42 49 91 12 79
10 LUX WURM ALEJANDRO (10.2) 49 44 93 10 83
11 ESSES GUSTAVO (16.4) 52 50 102 17 85

 

CABALLEROS INDEX 17 – 54 I V G H N
1 RAMIREZ HORACIO ALEJANDRO (28.9) 51 47 98 31 67
2 BRACERAS FRANSISCO (20.9) 43 49 92 22 70
3 HOLMBERG ENRIQUE (21.3) 49 45 94 22 72
4 VERA JOSE ROBERTO (22.6) 48 48 96 24 72
5 CASTELLI GABRIEL ENRIQUE (21.9) 52 44 96 23 73
6 SAA DANIEL ALBERTO (25.1) 53 47 100 27 73
7 FRANGI JORGE ENRIQUE (25.6) 52 49 101 27 74
8 LAMINO MARIANO AGUSTIN (23.9) 48 51 99 25 74
9 LOPARDO ALEJANDRO (21.8) 44 53 97 23 74
10 ARMENDARES MIGUEL ANGEL (31.9) 56 53 109 34 75
11 NUÑEZ DANIEL ARTURO (19.5) 47 50 97 20 77
12 VILLELLA MIGUEL ANGEL (24) 48 55 103 25 78
13 FARJI GUIDO (26.2) 57 50 107 28 79
14 SUBURU BERNARDO (24.8) 51 54 105 26 79
15 SARRABAYROUSE JORGE ALBERTO (17.1) 47 50 97 18 79
16 VIGIL ALEJANDRO LAURO (21.7) 51 52 103 23 80
17 YOMHA EDUARDO ALBERTO (20.8) 57 47 104 22 82
18 MANSILLA LOCKWOOD ALEJANDRO JA (17) 51 49 100 18 82
19 SCHAEFER ROBERTO (32.4) 59 58 117 35 82
20 PATETTA FERNANDO (19.9) 52 51 103 21 82
21 MACCHIA ROBERTO (36) 65 57 122 39 83
22 ATARIA ROBERTO ANDRES (32.7) 59 61 120 35 85
23 PEREZ GUSTAVO (31.5) 55 65 120 34 86
24 OJEDA MARTIN NICOLA (25) 56 57 113 26 87
25 FERRARO DANIEL (27.3) 62 55 117 29 88
26 CHIAPPA PABLO (17.4) 53 54 107 18 89
27 CASANOVA HERNAN (19.6) 53 57 110 20 90
28 SILVANO MARCELO HORACIO (20.8) 111 47 158 22 136
- TOBIAS HORACIO GUILLERMO (23.4) 41 19 DES - -

 

DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N
1 DAIAN MIRTA (26.4) 51 53 104 29 75
2 TADEO MONICA ANA (22.8) 51 54 105 25 80
3 GARIGLIO BEATRIZ JUANA (23.1) 51 54 105 25 80
4 PALECHIZ NORA AIDA GONZALEZ (21.1) 48 61 109 23 86
5 COLARTE ZARZA MYRIAM NANCY (15.9) 46 58 104 17 87

 

LONG DRIVE DAMAS
DAIAN MIRTA
LONG DRIVE CABALLEROS
BADALONI FRANCO
BEST APPROACH
HABERL CLAUDIO

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y anteojos de sol AF. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZA
SCHAEFER ROBERTO
VIGIL ALEJANDRO LAURO
ARRIOLA ALEJANDRO
ANTEOJOS DE SOL AF
PALECHIZ NORA AIDA GONZALEZ
CHIAPPA PABLO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


San Sebastián – 26 de Noviembre del 2020

 

CATEGORÍA MIXTA INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 VARELA ANA CLAUDIA (14.9) 47 44 91 21 70
2 ALBAMONTE ALEJANDRO (15.4) 45 45 90 19 71
3 CLAVIJO TRIGUEROS ALAN ENRIQUE (8.6) 42 43 85 11 74
4 BELFORTI CARLOS ADRIAN (10.3) 45 44 89 13 76
5 LANFRANCHI PABLO CESAR (9) 43 45 88 12 76
6 CIANNI CARLOS (7.5) 47 41 88 10 78
7 OLIVERA ORLANDO ENRIQUE (16.6) 48 50 98 20 78
8 BENEGA ROLANDO VALENTIN (7.9) 42 46 88 10 78
9 LOPEZ AXEL (15.7) 53 47 100 19 81
10 RUIZ RAFAEL ENRIQUE (13.7) 51 51 102 17 85
- VALLADARES MANUEL (13.3) - - DES - -

 

CATEGORÍA MIXTA INDEX 17 – 54 I V G H N
1 COSTA MAURO (28.4) 48 47 95 31 64
2 LOPEZ MARTA OFELIA (34.6) 57 55 112 43 69
3 DE LA VEGA MENDIA RODRIGO (31.9) 53 51 104 35 69
4 MARQUEZ JOSE MANUEL (27.4) 48 51 99 30 69
5 MICELI PABLO GUSTAVO (54) 65 67 132 60 72
6 LAURELLI JUAN MARTIN (28.4) 51 53 104 31 73
7 SANZ DE URQUIZA JAVIER (27.8) 49 54 103 30 73
8 PITTAVINO RAUL (17.6) 50 44 94 19 75
9 ROMANELLO EDUARDO RAMON (22.7) 53 48 101 25 76
10 DEONATO HECTOR ORLANDO (23.3) 53 49 102 25 77
11 SURUR LEANDRO (34.5) 55 61 116 38 78
12 MARTINEZ JORGE ERNESTO (18.6) 52 48 100 20 80
13 TRAUTTENMILLER MARIO ERNESTO (26.9) 53 56 109 29 80
15 LEWIS LUCAS PERCIVAL (37) 62 61 123 41 82
16 CARDINALI DIEGO JORGE (20.5) 51 54 105 22 83
17 FORNASARI DANIEL FRANCISCO (20.4) 56 55 111 22 89

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y anteojos de sol AF. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZA
CIANNI CARLOS
TRAUTTENMILLER MARIO
PFIRTER ERNESTO
ANTEOJOS DE SOL AF
INSAURRALDE OMAR
GUTIERREZ MAXWELL JOSE

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


TORNEO DE PUTTER

BENEGA ROLANDO VALENTIN Con 9 golpes

Ver fotos del evento


Robert Streb campeón del RSM Classic

Robert Streb RSM Classic golf

Esta semana tuvimos el RSM Classic, en Georgia. Un torneo que al igual que los últimos que se disputaron, tuvieron lugar en una cancha situada cerca del mar. Al analizar esto, nos ponemos a pensar que el viento es  un factor que debe haber afectado el score de los jugadores, pero  no impidió que el show.

 

El field de jugadores, contaba con varios nombres interesantes, Jason Day, Tyrrel Hatton, Henrik Stenson, Tommy Fleetwood, pero el que se puso por encima de todos fue Robert Streb. El oriundo de Oklahoma, buscaba sumar su segunda victoria en el tour, aunque no la iba a tener fácil, ya que su compatriota Kevin Kisner a pesar de haber finalizadó antes que él, lograba igualar el score ganador.

 

Ante una historia que aun no tenia definición, tuvimos que ir a un play off, donde el desenlace  puede ser para cualquiera, pero Streb, ejecutó un magnífico segundo tiro en el segundo hoyo de desempate, que sentenció la historia para llevarse el trofeo a casa.

 

 

Continuar leyendo →


Tiger jugará junto a su hijo el PNC Championship

tiger charlie woods hijo

Tiger Woods anunció que formará equipo con su hijo Charlie para participar del PNC Championship, que se jugará en el Ritz-Carlton Golf Club Orlando (Grande Lakes) del 17 al 20 de diciembre.

 

Anteriormente conocido como PNC Father / Son Challenge, este evento reúne a los mejores jugadores que han ganado en el PGA TOUR y LPGA junto a un miembro de su familia para competir como un equipo. El argentino Ángel Cabrera junto a su hijo Ángel Jr. ganaron la edición de 2017.

 

Woods, 82 veces ganador en el TOUR, hará su debut en el torneo con Charlie, su hijo de 11 años que ya se ha establecido como un notable golfista junior en Florida.

«No puedo explicar lo emocionado que estoy de jugar con Charlie en nuestro primer torneo oficial juntos. Ha sido grandioso verlo progresar como golfista junior y será increíble jugar como equipo juntos en el PNC Championship ”, dijo Woods en un comunicado.

 

Continuar leyendo →


Campo Chico – 23 de Noviembre del 2020

CABALLEROS INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 ALMA JAVIER (14.1) 42 41 83 14 69
2 ALBAMONTE ALEJANDRO (15.4) 41 45 86 16 70
3 SEGAL MATT (13.3) 43 44 87 14 73
4 PERIN NICOLAS (2.4) 40 37 77 1 76
5 SET RUBEN GABRIEL (10.8) 44 43 87 11 76
6 TAN ZHEN (14.7) 49 43 92 15 77
7 MENNE JULIAN (1.3) 39 38 77 0 77
8 LIVSCHITZ BRIAN ALEXIS (2.7) 41 39 80 2 78
9 PASKVAN RODOLFO (14.7) 48 46 94 15 79
10 MENEM SANTIAGO (10.8) 46 44 90 11 79
11 DUBOIS GASTON CARLOS (12.1) 50 42 92 12 80
12 GUTIERREZ PABLO ANDRES (11.7) 50 44 94 12 82
13 ROBAYNA MIGUEL (14.6) 49 48 97 15 82
14 PERIN MARCELO (11.6) 45 49 94 12 82
15 ARRIOLA ALEJANDRO (10.2) 45 49 94 10 84
16 TRONFI RICARDO DANIEL (16.4) 54 49 103 17 86
17 LIN ZHONGCAI (-0.5) 41 46 87 -2 89

 

CABALLEROS INDEX 17 – 54 I V G H N
1 ARMENTANO MIGUEL ANGEL (31.2) 50 44 94 33 61
2 FRANGI JORGE ENRIQUE (25.6) 50 46 96 27 69
3 GIRIBONE FERNANDO (27.6) 50 49 99 29 70
4 OROZCO CARLOS NELSON (22.2) 50 45 95 23 72
5 ENGHEL JUAN IGNACIO (17.2) 45 46 91 18 73
6 ROIZMAN NESTOR (24.7) 51 50 101 26 75
7 YOMHA ALDO DANIEL (25.9) 51 51 102 27 75
8 COZZO ESTEBAN (19.5) 44 52 96 20 76
9 FRYD BENJAMIN JAIME (24.2) 51 53 104 26 78
10 SAAVEDRA CARLOS (19.8) 48 51 99 21 78
11 IZON JOSE EDUARDO (22.4) 52 51 103 24 79
12 CRISCUOLO ALBERTO DANIEL (21.1) 50 51 101 22 79
13 LAMINO MARIANO AGUSTIN (23.9) 50 55 105 25 80
14 SHARPIN WALTER (22.9) 55 51 106 24 82
15 CASANOVA HERNAN (19.6) 53 49 102 20 82
16 ORALLO GONZALO (24.2) 47 61 108 26 82
17 ZORZI DANIEL LUIS (20.3) 52 52 104 21 83
18 FALCON GUSTAVO NICOLAS (17) 50 51 101 18 83
19 LAURENS FEDERICO EDUARDO (30.3) 57 58 115 32 83
20 GONZALEZ HORACIO GUILLERMO (31) 55 61 116 33 83
21 BELETZKY RICARDO MARCELO (32.3) 53 65 118 35 83
22 GARCIA LUIS HORACIO (18.6) 51 52 103 19 84
23 ALVAREZ VILA RICARDO (19.4) 50 54 104 20 84
24 CLETI GABRIEL (43.4) 65 68 133 47 86
25 BERTELLO FERNANDO (21.2) 55 56 111 22 89
26 HOUSSAY RODOLFO (27.2) 63 57 120 29 91
27 CARLET HUGO GONZALO (31.2) 121 57 178 33 145

 

DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N
1 TADEO MONICA ANA (22.8) 50 48 98 25 73
2 LOPEZ MARTA OFELIA (34.6) 53 58 111 38 73
3 LAVAGNINO DE PERIN VERONICA (18.8) 46 53 99 21 78
4 GARIGLIO BEATRIZ JUANA (23.1) 49 55 104 25 79
5 COLARTE ZARZA MYRIAM NANCY (15.9) 47 50 97 17 80
6 TRUMBICH MARIA ELENA (25.2) 52 56 108 28 80
7 GARCIA SILVINA ALEJANDRA (41.6) 64 66 130 46 84
8 PALECHIZ NORA AIDA GONZALEZ (21.1) 58 52 110 23 87
9 DAIAN MIRTA (26.4) 58 58 116 29 87

 

LONG DRIVE DAMAS
DAIAN MIRTA
LONG DRIVE CABALLEROS
PERIN NICOLAS
BEST APPROACH DAMAS
PALECHIZ NORA AIDA GONZALEZ
BEST APPROACH CABALLEROS
ARMENTANO MIGUEL ANGEL

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de anteojos de sol AF. Los afortunados fueron:

 

ANTEOJOS DE SOL AF
LAVAGNINO DE PERIN VERONICA
LAURENS FEDERICO EDUARDO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


El mejor del mundo, ahora con un saco verde

dustin johnson masters

 

Llegó la semana más esperadas por todos los amantes del golf, Augusta National Golf Club abrió sus puertas y nos regalo un verdadero show.

 

A pesar de la incertidumbre que había con respecto al COVID-19, se pudo disputar sin problema, aunque algunas tradiciones como la fecha histórica en la que se lleva a cabo el torneo, el público y la competencia de par 3, no pudieron ser parte de esta edición.

 

El jugador de la semana fue sin duda Dustin Jhonson, que dominó ampliamente durante los cuatro días del torneo. Llegaba con 23 triunfos en el PGA Tour, pero con solo un 1 major. En este último rubro, al estadounidense, ya se le venían escapando varios, y sin duda merecía otro y se encontraba en una situación inmejorable para llevárselo.

 

Continuar leyendo →


San Sebastián – 19 de Noviembre del 2020

CATEGORÍA MIXTA INDEX -8 – 16.9 I V G H N
1 NESTICO JUAN (15.7) 43 43 86 19 67
2 ALBAMONTE ALEJANDRO (15.4) 43 44 87 19 68
3 LOPEZ AXEL (15.7) 45 43 88 19 69
4 LESTEL ERIC (14.9) 47 47 94 18 76

 

CATEGORÍA MIXTA INDEX 17 – 54 I V G H N
1 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO (18.5) 42 44 86 20 66
2 LARDIZABAL JAVIER (18) 46 41 87 19 68
3 VENDRELL FRANCISCO (19) 43 46 89 20 69
4 ACOSTA RAUL MARTIN (21.9) 43 51 94 24 70
5 LOPEZ MARTA OFELIA (34.6) 59 55 114 43 71
6 DEONATO HECTOR ORLANDO (23.3) 51 48 99 25 74

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica y anteojos de sol AF. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZA
LESTEL ERIC
LOPEZ AXEL
ANTEOJOS DE SOL AF
ACOSTA RAUL MARTIN
DEONATO HECTOR ORLANDO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


TORNEO DE PUTTER

ALBAMONTE ALEJANDRO Con 10 golpes

Ver fotos del evento


La Providencia – 13 de Noviembre del 2020

CATEGORÍA MIXTA INDEX -8 – 18 I V G H N
1 GONZALEZ JUAN IGNACIO (17,5) 44 41 85 17 68
2 CAVANAGH DIEGO TOMAS (11) 39 41 80 10 70
3 SUTTON ERIC (14,6) 43 42 85 14 71
4 BELFORTI CARLOS ADRIAN (10,3) 39 43 82 9 73
5 TORRA MIGUEL ANGEL (7,6) 36 44 80 7 73
6 D´ALESSANDRO MAXIMILIANO (9,9) 42 43 85 9 76
7 SANCHEZ RICOY JORGE IGNACIO (11,9) 43 45 88 11 77
8 ESSES GUSTAVO (16,4) 46 48 94 16 78
9 ALER PEÑA DIEGO (13,5) 46 46 92 13 79
10 KAJT PABLO ARIEL (15,9) 44 50 94 15 79
11 PALLISO JULIO DANIEL (15,1) 51 44 95 15 80
12 KAWAKAMI LEONARDO (17,8) 49 48 97 17 80
13 FALCHI MARTIN (14,4) 53 44 97 14 83

 

CATEGORÍA MIXTA INDEX 18.1 – 54 I V G H N
1 HABERL CLAUDIO TOMAS (23,4) 43 45 88 23 65
2 ABBAS NESTOR ANIBAL (20) 46 41 87 20 67
3 BASILOTTA HUGO (23,1) 48 45 93 23 70
4 FERNANDO MARTIN POITTEVIN (33,9) 57 49 106 34 72
5 RIO SANTIAGO (25,5) 55 45 100 26 74
6 GRANSUJER JONATAN (33,3) 61 51 112 34 78
7 SACCA LUCIANO FEDERICO (32,5) 57 54 111 33 78
8 COSOGLIAD JAVIER (20,7) 50 48 98 20 78
9 AGUILAR JOSE LUIS (24,6) 51 53 104 25 79
10 GIOVINI FEDERICO EZEQUIEL (21,6) 53 48 101 21 80
11 FROLA AUGUSTO (30) 64 48 112 30 82
12 TRIPICCHIO ESTEBAN (30) 59 54 113 30 83
13 CASTIGLIONI FERNANDO JAVIER (27,7) 55 56 111 28 83
14 VILLELLA MIGUEL ANGEL (24,2) 57 54 111 24 87
15 VICENTE ZULMA (24,1) 58 59 117 26 91
16 SCAZZIOTA GUIDO (32,1) 53 75 128 33 95

 

LONG DRIVE DAMAS
VICENTE ZULMA
LONG DRIVE CABALLEROS
CAVANAGH DIEGO TOMAS
BEST APPROACH
BELFORTI CARLOS

GANADORES DE LOS SORTEOS

Con el listado de jugadores concurrentes al torneo se realizaron sorteos de six packs de Cervezas Quilmes Clásica. Los afortunados fueron:

 

SIX PACK DE CERVEZA
SANCHEZ RICOY JORGE IGNACIO
MARTINO JORGE
GRANZELLA GUSTAVO

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).

 


Ver fotos del evento


Página 1 de 18123...Last