Slide background

Resultados

Slide background

Rumbo a Punta Cana

Slide background

Estancias Golf Club – 4 de Junio del 2021

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N P
1 TORRA MIGUEL (7.7) 39 38 77 8 69 115
2 GALLARDO NESTOR (8.5) 39 39 78 8 70 80
3 DE EZCURRA PUJOL MARCOS (0.3) 36 35 71 -1 72 60
4 CANTARIAN JOSÉ LUIS (5.2) 39 38 77 5 72 50
5 DE LA TOUR JUAN MIGUEL (7.1) 43 37 80 7 73 40
6 TUTUNDJIAN FABIAN (8.5) 40 41 81 8 73 35
7 BOLADO GUILLERMO HECTOR (9.0) 40 42 82 9 73 30
8 GOICOECHEA JUAN FERNANDO (10.0) 45 44 89 10 79 25
9 EZCURRA MARCOS (10.0) 52 40 92 10 82 20

 

CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N P
1 GOSTANIAN ALFREDO (19.3) 41 45 86 21 65 135
2 GARBER GABRIEL GERARDO (20.4) 43 46 89 22 67 95
3 GARCIA PULLES FERNANDO RAUL (13.1) 43 42 85 14 71 65
4 FAYAD JORGE ELIAS (16.3) 46 44 90 17 73 50
5 ELIZALDE TOMAS FELIX (17.7) 47 45 92 19 73 40
6 AROSA JORGE (13.6) 42 45 87 14 73 35
7 TOBIAS FABIAN (18.8) 39 54 93 20 73 30
8 SCHMUKLER PABLO JAVIER (14.7) 45 44 89 15 74 25
9 LARGUIA HILARION (14.6) 43 46 89 15 74 20
10 PATRUL FERNANDO DANIEL (20.2) 52 45 97 22 75 10
11 LOMBARDO ADRIAN CLAUDIO (20.1) 48 48 96 21 75
12 ZUNINO HERNAN DIEGO (18.6) 47 48 95 20 75
13 DOMINGUEZ FEDERICO G (H) (14.5) 50 41 91 15 76
14 MARTINEZ CORTIJO LUCAS SATURN (19.8) 49 48 97 21 76
15 AGUIRRE RICARDO GUILLERMO (17.4) 44 50 94 18 76
16 BERTELLO FERNANDO (19.8) 48 51 99 21 78
17 DOMINGUEZ BRANDO JORGE (19.9) 50 50 100 21 79
18 YALJ JAVIER (13.8) 43 50 93 14 79
19 BELLANDE ENRIQUE FELIX (21.8) 55 50 105 23 82
20 DE CORTES FRANCISCO (19.1) 56 52 108 20 88
21 CASEY DIEGO LUIS (15.4) 42 62 104 16 88

 

CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N P
1 PIÑEYRO AGUSTIN SOIZA (38.2) 44 53 97 36 61 155
2 BUSTINZA JAVIER (26.1) 48 44 92 23 69 85
3 DONDO DIEGO (27.7) 50 48 98 25 73 60
4 SPORLEDER AGUSTIN (24.0) 54 41 95 21 74 50
5 LARGUIA SANTIAGO MARIA (27.6) 53 52 105 30 75 40
6 SEGURA HORACIO GABRIEL (23.2) 46 49 95 20 75 35
7 OLMOS GIL MANUEL (30.8) 54 50 104 28 76 30
8 SALCEDO GABRIEL (25.5) 51 49 100 23 77 25
9 VILLELLA MIGUEL ANGEL (25.6) 50 50 100 23 77 20
10 GIRIBONE FERNANDO (29.1) 58 52 110 32 78 10
11 FERNANDO MARTIN POITTEVIN (30.4) 54 52 106 28 78
12 DE EZCURRA PUJOL (26.5) 53 50 103 24 79
13 PANDO SEGUNDO (37.2) 58 58 116 35 81
14 RUIZ RUFINO CESAR (22.4) 50 51 101 19 82
15 MANGIAVILLANO LUIS ALBERTO (23.0) 47 56 103 20 83

 

DAMAS INDEX -8 – 54 I V G H N P
1 GONZALEZ MARGARITA (28.5) 47 54 101 32 69 115
2 MILITO VERONICA (5.8) 38 39 77 7 70 80
3 STRAUSS ADRIANA B (25.1) 48 52 100 28 72 60
4 LOMBARDO AGUSTINA (27.9) 49 55 104 32 72 50
5 CIANCAGLINI MARTA MARIA (23.3) 48 53 101 26 75 40
6 XAUBET ANA RITA (20.9) 46 54 100 24 76 35
7 SOLARI CLAUDIA (16.4) 48 48 96 19 77 30
8 BOTET PATRICIA ELENA (12.9) 45 47 92 15 77 25
9 GATTONI SILVINA ALEJANDRA (20.4) 54 47 101 23 78 20
10 BOLLINI MARIA MAGDALENA (12.7) 45 48 93 15 78 10
11 LAURA CECILIA ROSSI (33.0) 55 73 128 37 91

 

LONG DRIVE DAMAS
MILITO VERONICA
LONG DRIVE CABALLEROS
BEVILLAQUA FRANCISCO
BEST APPROACH – Hoyo 12
MILITO VERONICA

 

CONCURSO DE PUTTER
YALJ JAVIER Con 10 golpes.

 


GANADORES DE LOS SORTEOS

En el torneo se realizaron sorteos de vinos Circus y six packs de cervezas Quilmes Clásica, con el listado de los jugadores concurrentes. Los afortunados fueron:

 

DOS VINOS CIRCUS
BOTET PATRICIA
HORMANN JORGE
SIX PACK DE CERVEZAS QUILMES
STRAUSS ADRIANA
FRIAS FELIX

 

En caso de haber resultado ganador del torneo o algún sorteo y no retiraste tu premio, te podemos comunicar con nosotros al 11 6748 4824 (Juan Cruz).


Fotos del evento