admin

Author de Archivos

Ian Poulter: Mr. Ryder Cup

poulter golf ryder cup

El golf es un deporte individual, donde los jugadores luchan contra ellos mismos todos los días, para tratar de mejorar y alcanzar sus objetivos. Es por este motivo que las competencias en equipo son una excepción y generan sensaciones nuevas para todos ellos. La presión cambia de manera significativa, porque su rendimiento afecta a todo el equipo, juegan con y por sus compañeros. A muchos jugadores esto los perjudica, la presión los asfixia y no pueden demostrar su nivel. En cambio, otros jugadores se potencian y sacan lo mejor de sí.

La Ryder Cup es un evento que enfrenta a los mejores jugadores de Estados Unidos y Europa. La pasión que genera el evento en los fans y en los jugadores crea una atmósfera impresionante. Es una verdadera fiesta de golf, donde la algarabía se hace presente durante toda la semana. Las canciones de los fanáticos y sus gritos hacen que cada edición sea muy especial.

 

Continuar leyendo →


¿Cuándo vuelve el Golf?

golf

Pareciera que el COVID-19 llegó para quedarse y los distintos organismos empiezan a tomar medidas para ver como convivir con esta pandemia. La semana pasada, el PGA Tour anunció su nuevo calendario a partir del 11 de junio, lo que fue noticia teniendo en cuenta la delicada situación particular en USA. Además, hay más de 18 estados que nunca pararon y siguieron permitiendo la práctica del deporte. Al ser una actividad al aire libre y de casi nulo contacto, muchos especialistas coinciden en que tomando algunos recaudos se puede jugar de forma segura.

Ayer se viralizó una carta proveniente de la AAG y firmada por sus principales responsables, Mike Leeson y Andres Schönbaum, reclamando al Ministro de Turismo y Deportes de la Nación, Matias Lammens, la habilitación de los campos de golf tal como lo están haciendo los principales países del mundo (aún más afectados que Argentina en cuanto al virus).

 

Continuar leyendo →


Maggie Simmer íntima: promesa y realidad del golf femenino argentino

Maggie Simmer Golf

Ella nació el 23 de marzo de 1996. Desde chica el golf se fue metiendo en su vida, aunque también practicó otros deportes como el polo, tenis, básquet y el hockey. El golf se gano su corazón, sin saber que también la convertiría en una de las estrellas y grandes promesas del golf argentino.

Campeona argentina de aficionadas, campeona en la prestigiosa Copa Los Andes, estudiante-atleta del año en su universidad y hoy integrante del Ladies European Tour, Maggie tiene una exitosa historia. En dialogo exclusivo con No Está Dada, ella nos cuenta el secreto de su éxito y todo lo que hay que saber sobre el golf amateur y profesional.

 

Continuar leyendo →


Elegí tu premio

¡Felicitaciones por haber ganado el torneo!


OPCIONES DE PREMIO

- Caja de vinos Circus (6 unidades)

- Pack de cervezas Quilmes Clásica (24 porrones)

- Espumantes Circus (3 unidades)

- Copa (a entregarse de acuerdo la demora de su confección)

 

* Consultar la disponibilidad de las opciones.


FORMAS DE RETIRARLO

- En nuestra oficina ubicada en Martin Rodriguez 633 | Victoria | Buenos Aires.

- En un próximo evento realizado por Gin Golf, consultar fechas en https://gingolf.com.ar/fixture/.

- Por la administración del club donde el ganador es socio (en caso de que sea una cancha donde organicemos torneos).

 


Apertura del Circuito Empresarial de Golf 2020

Viernes 6 de Marzo – Golf Club Argentino

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N P
1 SOTELO LUIS (12,6) 44 36 80 12 68 120
2 MORENO QUINTANA GONZALO (9,5) 40 39 79 8 71 75
3 DIBAR CARLOS (8,5) 44 36 80 7 73 60
4 MORENO QUINTANA SANTOS (6,4) 40 38 78 5 73 50
5 MARTINI TULIO (10,3) 41 41 82 9 73 40
6 TORRA MIGUEL ANGEL (8,0) 39 41 80 7 73 35
7 SCANDURRA MARCELO (10,8) 44 41 85 10 75 30
8 KATZ ALBERTO (12,8) 43 44 87 12 75 25
9 WOODGATE HERNAN (11,2) 50 38 88 10 78 20
10 LUX WURM ALEJANDRO (10,1) 43 45 88 9 79 10
11 OTAMENDI JORGE (9,1) 47 41 88 8 80
12 SCANDURRA MATEO (7,0) 47 44 91 6 85
CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N P
1 MAGGI EDUARDO (17,1) 42 42 84 17 67 125
2 GRAZIANI LUIS (16,8) 45 41 86 16 70 80
3 CHIAPPA PABLO (18,0) 44 44 88 18 70 70
4 GRANZELLA GUSTAVO (19,4) 47 43 90 19 71 55
5 ALBAMONTE ALEJANDRO (15,8) 44 42 86 15 71 45
6 VILLAMAYOR ENRIQUE (19,3) 46 44 90 19 71 40
7 ZORRAQUIN JOSE (20,2) 49 43 92 20 72 30
8 VIALE SALVADOR (16,8) 48 41 89 16 73 25
9 ROSARIOS NICOLAS (18,0) 48 43 91 18 73 20
10 PORTA GUILLERMO (15,9) 43 45 88 15 73 10
11 FELDMAN NORBERTO (15,1) 48 40 88 14 74
12 JAUGUST VLADIMIR (20,5) 44 50 94 20 74
13 CALVO CARLOS (17,0) 41 50 91 17 74
14 IMPIERI FELIPE (21,8) 50 49 99 22 77
15 CASADO LUIS (15,9) 48 45 93 15 78
16 ARECO JUAN (14,3) 47 45 92 14 78
17 ESSES GUSTAVO (16,4) 47 47 94 16 78
18 DIAZ ZAVALA IGNACIO (18,7) 48 48 96 18 78
19 TASSONE SERGIO (20,8) 49 50 99 21 78
20 PEREYRA LUIS (19,6) 47 50 97 19 78
21 HERRASTI OSCAR (21,6) 56 46 102 22 80
22 PRASSOLO PABLO (18,6) 52 47 99 18 81
23 CAPACCIOLI ALEJANDRO (19,1) 53 50 103 19 84
24 GONZALEZ JUAN IGNACIO (17,8) 50 53 103 17 86
25 HOFFMANN ALEJANDRO (20,9) 54 55 109 21 88
CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N P
1 SEGURA DOMINGO (27,3) 51 47 98 28 70 110
2 PALACIOS EDUARDO (23,0) 52 43 95 23 72 70
3 CASTELLI GABRIEL (22,5) 47 48 95 22 73 60
4 FERNANDEZ GONZALEZ RICARDO (24,6) 52 47 99 25 74 50
5 PETRUZZO ERNESTO (24,5) 51 48 99 25 74 40
6 VASSALLO JUAN MARIA (28,6) 51 53 104 29 75 35
7 CAPRARULO ADRIAN (24,1) 54 46 100 24 76 30
8 ROMANELLO EDUARDO (23,8) 54 47 101 24 77 25
9 MUZZILLO SERGIO (23,4) 52 48 100 23 77 20
10 CIANNI HUGO (32,6) 55 55 110 33 77 10
11 IEZZI JORGE (29,1) 56 52 108 30 78
12 TRAUTTENMILLER MARIO (26,3) 56 50 106 27 79
13 TOBIAS HORACIO (23,4) 52 50 102 23 79
14 COLLADO HUGO (22,2) 53 49 102 22 80
15 HOUSSAY HECTOR (26,0) 54 53 107 26 81
16 VILLELLA MIGUEL ANGEL (24,3) 52 53 105 24 81
17 MONTEAGUDO ROBERTO (24,0) 57 49 106 24 82
18 DAVILA EDUARDO (29,6) 52 60 112 30 82
19 SARAGOZA GUILLERMO (22,0) 55 50 105 22 83
20 DUARTE JORGE (25,7) 57 52 109 26 83
21 FELGUERAS JUAN MANUEL (22,9) 54 53 107 23 84
22 MANZITTI JULIO (23,2) 55 53 108 23 85
23 CABRED JACINTO (32,4) 66 53 119 33 86
24 CAMARA JUAN CARLOS (22,7) 52 57 109 23 86
DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N P
1 SOBERON PATRICIA (21,7) 47 56 103 26 77 100
2 LOPEZ MARTA OFELIA (33,3) 63 63 126 39 87 50
LONG DRIVE DAMAS
SOBERON PATRICIA
LONG DRIVE CABALLEROS
MORENO QUINTANA SANTOS
BEST APPROACH
WOODGATE HERNAN
TORNEO DE PUTT
PINEDA DANIEL Con 9 golpes

 

PREMIO ESPECIAL AL MEJOR SCORE NETO

En el torneo de la fecha se realizo un concurso especial, donde el ganador obtendrá un pack de cervezas Quilmes, una caja de vinos Circus y una clase en Serra Golf Academy.

PREMIO ESPECIAL AL MEJOR SCORE NETO
MAGGI EDUARDO Con 67 golpes


GANADORES DE LOS SORTEOS

En el torneo de la fecha se realizaron sorteos con el listado de los jugadores concurrentes, los afortunados fueron:


PACK DE CERVEZAS QUILMES CLÁSICA

- PROCCACINI JUAN CARLOS


DOS VINOS CIRCUS

- ARECO JUAN

- DUARTE JORGE


ESTADÍA EN EL APART RENTAL SUITES

- PETRUZZO ERNESTO


CLASE EN SERRA GOLF ACADEMY

- SORIA LUIS

- JAUGUST VLADIMIR


ANTEOJOS DE SOL AF

- MUZZILLO SERGIO

- CALVO DIEGO


En caso de haber resultado ganador del torneo o un sorteo y no retiraste tu premio, te podes comunicar con nosotros al: 15.6748.4824 (Juan Cruz).

Para el sorteo se utilizo la aplicación www.alazar.info

Olivos Golf Club – 5 de Marzo del 2020

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N P
1 WAISMAN TOMAS (10,9) 46 42 88 12 76 10
2 CASARES DIEGO (12,4) 45 46 91 14 77
3 MOURIÑO HARLEN (11,9) 46 50 96 13 83
4 IBARRA DIEGO GONZALO (9,2) 45 49 94 10 84
5 ACHCAR JOSE HUGO (10,4) 46 51 97 11 86
6 PRIGNON VINCENT (6,8) 51 43 94 7 87
CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N P
1 PIERINI GUILLERMO (20,7) 50 44 94 23 71 60
2 BIONDI FABIAN JUAN (17,2) 47 46 93 19 74 30
3 D ALESSANDRO GABRIEL (13,9) 47 43 90 15 75 20
4 BARTOLOME DIEGO (18,7) 46 50 96 21 75 20
5 PEREZ JORGE (16,0) 45 50 95 18 77
6 LINDNER MAXIMILIANO (21,5) 55 47 102 24 78
7 WAGNER CRISTIAN G (14,9) 47 47 94 16 78
8 ASPIROZ COSTA SANTIAGO TOMAS (21) 51 50 101 21 80
9 GIAMPIETRO DANIEL ANIBAL (14,2) 52 47 99 16 83
CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N P
1 WORMAN ENRIQUE (22,0) 49 47 96 25 71 60
2 LOPEZ RUBEN (29,3) 55 54 109 36 73 40
3 CIVIT SEBASTIAN (22,7) 50 49 99 25 74 30
4 BREA HECTOR (23,1) 51 50 101 26 75 20
5 LIBONATI CLAUDIO ALEJANDRO (28,1) 53 55 108 31 77
6 GARCIA HECTOR ANTONIO (27,7) 51 58 109 31 78
7 VILLAREAL FERNANDO JOSE (32) 59 55 114 32 82
8 MEILAN MARTIN ALBERTO (22,6) 57 53 110 25 85
9 HOPSON ROBERTO HECTOR (25,6) 57 57 114 29 85
DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N P
1 ANNECHINI LINA ESTHER (24,2) 51 49 100 28 72 50
2 MANFREDI SILVIA MARTA (16,6) 47 48 95 20 75 20

 

GANADORES DE LOS SORTEOS

En el torneo de la fecha se realizaron sorteos con el listado de los jugadores concurrentes, los afortunados fueron:


CLASE EN SERRA GOLF ACADEMY

- HOPSON ROBERTO

- MICHANIE EDGARDO


DOS VINOS CIRCUS

- BURSZTYN OSCAR ALFREDO

- D ALESSANDRO GABRIEL


En caso de haber resultado ganador del torneo o un sorteo y no retiraste tu premio, te podes comunicar con nosotros al: 15.6748.4824 (Juan Cruz).

Para el sorteo se utilizo la aplicación www.alazar.info

Tortugas Country Club – 1 de Marzo del 2020

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N
1 VAN DOMSELAAR FEDERICO (12) 36 40 76 11 65
2 BRAÑAS NICOLAS (6) 38 33 71 5 66
3 SPANGEMBERG AGUSTIN GUILLERMO (8.7) 37 40 77 8 69
4 ORTEU EDUARDO (8.5) 39 38 77 7 70
5 CAMAUER FEDERICO EZEQUIEL (9) 42 38 80 8 72
6 CAMAUER FRANCISCO JOSE (8.2) 38 41 79 7 72
7 GRINBERG MATIAS (8.8) 42 39 81 8 73
8 HUMMELEN MARK (12.9) 43 42 85 12 73
9 NADAL JUAN MARTIN (9.1) 41 40 81 8 73
10 BASERGA NICOLAS (1.6) 36 38 74 0 74
11 BENARD PAUL (11) 44 41 85 10 75
12 PAOLUCCI AGUSTIN (10.9) 43 42 85 10 75
13 CANCELA SEBASTIAN (11.3) 42 43 85 10 75
14 FALCONI MARTÍN (11) 44 42 86 10 76
15 RUFFINI LEANDRO (12.5) 45 43 88 12 76
16 CARATINI PEDRO (6.8) 41 40 81 5 76
17 FIOCCA SEBASTIAN (7.5) 41 41 82 6 76
18 BASERGA MARCELO (7.2) 39 44 83 6 77
19 SCHLOSSBERG THEO (2.9) 38 41 79 1 78
20 PAOLUCCI RICARDO (9.9) 42 46 88 9 79
21 CEJAS ANGEL MARIANO (11.1) 48 42 90 10 80
22 GRINBERG MARTIN (11.6) 48 44 92 11 81
23 TORREGROSA JUAN MARTÍN (9.4) 50 43 93 8 85
NP CAROSSINO FERNANDO HECTOR (11.5) 43 41 DES - -
CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N
1 LUISI FERNANDO GABRIEL (19.2) 39 41 80 19 61
2 ALMA JAVIER (15) 43 41 84 14 70
3 ROMEROKRAUSE BALTASAR (15.4) 40 45 85 15 70
4 FERNANDEZ BARRIO MATIAS (16.7) 46 41 87 16 71
5 TORRES SEBASTIAN EDUARDO (14.2) 44 42 86 14 72
6 SET RUBEN GABRIEL (14) 42 44 86 13 73
7 ISLA CASARES TOMAS ALEJANDRO (18.4) 42 49 91 18 73
8 SEGAL MATT (13.2) 45 42 87 13 74
9 LERNOUD MARTIN (15.1) 46 43 89 15 74
10 RAMOS PATRICIO (13.9) 43 44 87 13 74
11 IODKO ALEJANDRO ALFREDO (18.3) 44 48 92 18 74
12 PEREZ TORTI MARIANO (15) 40 48 88 14 74
13 GONZALEZ ECHEVERRIA EZEQUIEL (18.8) 48 46 94 19 75
14 ARIGOS IGNACIO ALBERTO (15) 43 42 85 9 76
15 GARCÍA MAGLIONE JUAN (13.3) 44 45 89 13 76
16 SCHLOSSBERG MIRKO (13.1) 46 44 90 12 78
17 LUTUFYAN JUAN ARA (15.7) 47 46 93 15 78
18 SAGUIER ALEJANDRO JULIO (13.1) 42 48 90 12 78
19 DE UNDURRAGA DIEGO (21) 53 47 100 21 79
20 BEVILLAQUA FRANCISCO (18.8) 50 48 98 19 79
21 ORTIZ DE MARCO AGUSTIN (15) 47 48 95 14 81
22 ECKELL JOAQUIN (16.1) 49 55 104 16 88
23 TAY ALBERTO OSBALDO (20.2) 55 54 109 20 89
24 BAGHDASARIAN ALFREDO (19.2) 49 51 100 3 97
NP GALLONI JULIO (14.8) 48 37 DES - -
CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N
1 LANUSSE FREIXAS IGNACIO LUIS (26.7) 49 46 95 27 68
2 CARLET HUGO GONZALO (31.7) 55 47 102 33 69
3 HENRY FERNANDO JAVIER (41.5) 61 54 115 44 71
4 MARTIRE HORACIO JOSE (23.6) 54 43 97 24 73
5 RODRIGUEZ REIMUNDES IGNACIO L (22.9) 49 47 96 23 73
6 PIQUE SANTIAGO (25) 52 48 100 26 74
7 PEIRANO SERGIO (22.5) 52 48 100 23 77
8 SAN MIGUEL MARIANO (28.7) 53 54 107 30 77
9 GARCIA BERNARDO JOSE (29.5) 55 55 110 31 79
10 MENDEZ PERALTA RAMOS ALEJANDR (22.6) 50 52 102 23 79
11 MAZZEI MARIANO EGIDIO (23.6) 55 51 106 24 82
12 CASTAÑEDA RICARDO HERNAN (25.8) 53 55 108 26 82
DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N
1 LA TORRE SILVIA (31.6) 54 54 108 34 74
2 SOBERON PATRICIA (21.7) 53 49 102 23 79

 

GANADORES DE LOS SORTEOS

En el torneo de la fecha se realizaron sorteos con el listado de los jugadores concurrentes, los afortunados fueron:


CLASE EN SERRA GOLF ACADEMY

- LUTUFYAN JUAN ARA

- LERNOUD MARTIN

- TAY ALBERTO


En caso de haber resultado ganador del torneo o un sorteo y no retiraste tu premio, te podes comunicar con nosotros al: 15.6748.4824 (Juan Cruz).

Para el sorteo se utilizo la aplicación www.alazar.info

Hurlingham Club – 28 de Febrero del 2020

CABALLEROS INDEX -8 – 12.9 I V G H N
1 WILLIAMS ALEJANDRO JOSE (10,9) 34 43 77 11 66
2 SCANDURRA MATEO (7) 38 39 77 7 70
3 SCANDURRA MARCELO JORGE (10,8) 39 44 83 11 72
4 GIOINO JOSE IGNACIO (10,2) 36 46 82 10 72
5 LUX WURM ALEJANDRO (12) 38 47 85 12 73
CABALLEROS INDEX 13 – 21.9 I V G H N
1 MONTERO DANIEL (15) 39 41 80 15 65
2 LONGO SILVIO (21,9) 42 47 89 23 66
3 DESUQUE SERGIO (17,4) 42 43 85 18 67
4 KISIELNICKI RICARDO (18,6) 44 44 88 19 69
5 ALBAMONTE ALEJANDRO (15,8) 42 44 86 16 70
6 IUFFRIDA CARLOS (16,4) 40 48 88 17 71
7 GUTIERREZ JUAN AURELIO (18,3) 47 44 91 19 72
8 KIGUEL MARCELO (14,4) 39 48 87 15 72
9 DIAZ ZAVALA IGNACIO (18,7) 46 47 93 19 74
10 VILLAMAYOR ENRIQUE (19,3) 46 49 95 20 75
11 SORIA LUIS (21,7) 47 51 98 23 75
12 PEREYRA ALEJANDRO LUIS (19) 48 48 96 20 76
13 FISCHETTI, MIGUEL ANGEL (16,6) 43 52 95 17 78
14 HERRASTI OSCAR RODOLFO (21,6) 48 54 102 22 80
CABALLEROS INDEX 22 – 54 I V G H N
1 MUZZILLO SERGIO EDUARDO (23,4) 43 45 88 24 64
2 ANDERSON GUSTAVO (23,7) 46 48 94 25 69
3 CAFFIERI HORACIO (34,2) 49 57 106 36 70
4 RAMIREZ HORACIO ALEJANDRO (28,9) 49 54 103 30 73
5 MONTEAGUDO ROBERTO ANDRES (24) 51 48 99 25 74
6 CAPRARULO ADRIAN (24,1) 49 50 99 25 74
7 SILVEYRA D´AVILA MIGUEL ANGEL (24,3) 46 53 99 25 74
8 CAMARA JUAN CARLOS (22,7) 52 49 101 24 77
9 SAA DANIEL ALBERTO (24,8) 51 53 104 26 78
10 FIELDER MARCELO ENRIQUE (24,3) 52 52 104 25 79
DAMAS INDEX 0 – 54 I V G H N
1 LOPEZ MARTA OFELIA (33,3) 56 60 116 36 80
BEST APPROACH – Hoyo 12
IUFFRIDA CARLOS
BEST APPROACH – Hoyo 15
ALBAMONTE ALEJANDRO

 


Ranking Jueves y Fin de Semana

Ver reglamento del Ranking

Posiciones finales

JUGADOR PUNTOS
1 BENEGA ROLANDO VALENTIN 740
2 GARCIA CODD MARCELO GUSTAVO 640
3 LOPEZ AXEL 580
4 BIANCHI PAULO DE LOURDES 370
5 TRAUTTENMILLER MARIO ERNESTO 330
6 DEONATO HECTOR ORLANDO 300
7 SALLUSTRO BRUNO 300
8 HARPE BERNARDO 280
9 PITTAVINO RAUL 260
10 KHOURI FEDERICO MIGUEL 250
11 PERKINS SUSANA MARGARITA 230
12 CAPACCIOLI ALEJANDRO MARIA 220
13 SETA GUIDO 210
14 AGUIRRE IGNACIO 200
15 BUCCA MATEO 200
16 DE EZCURRA PUJOL MARCOS 200
17 SET RUBEN GABRIEL 200
18 HOUSSAY HECTOR BERNARDO 190
19 LACOLLA JORGE 190
20 NIÑO PABLO ALBERTO 190
21 OXENFORD TOMAS 190
22 RIVERO BURGOS ARMANDO 190
23 VALDEMARIN ARIEL FERNANDO 190
24 BIANCHI JUAN PABLO 180
25 BORDOLI DIEGO 180
26 PULIDO NOVOA OCTAVIO 180
27 BARRITA CRISTIAN EDGARDO 170
28 NESTICO DANIEL 170
29 QUARTERO GASTON 170
30 ROUGIER MARIANO 170
31 BELLO SALVADOR 160
32 CIPOLLA JOSE ROBERTO 160
33 CRESPIEN GONZALO 160
34 CRUCER JUAN EMILIO 160
35 MURCIA VIVIERS JUAN CRUZ 160
36 RAFFA IGNACIO 160
37 RIESCO SERGIO 160
38 STEGMANN MAXIMILIANO 160
39 ALVAREZ ALEJANDRO 150
40 CERNUSCO JUAN JOSE (H) 150
41 FLAHERTY TOMAS 150
42 GONZALEZ JUAN MANUEL 140
43 GUYOT JUAN 140
44 MEYRELLES MARCELO MIGUEL 140
45 PASCUAL ALBERTO 140
46 PERA AGUSTIN 140
47 TURNER IGNACIO 140
48 URIARTE CLAUDIO 140
49 ACEBAL NESTOR 130
50 ACOSTA RAUL MARTIN 130
51 BOSCH IÑAKI JOSE 130
52 BUTELER DANIEL 130
53 GUIDA JOSE MANUEL 130
54 MANFREDI FEDERICO MARCO 130
55 MC COUBREY LUCAS 130
56 PALOMINO ANGEL ESTEBAN 130
57 POLETTI MARIANO EDUARDO 130
58 RICHARDS MIGUEL REYNALDO 130
59 BARRON EDUARDO ROBERTO 120
60 BOTTINO HUGO ERNESTO 120
61 BROSENS ERIC 120
62 DALESSANDRI JUAN 120
63 DUPONT ROBERTO A 120
64 GIRIBONE FERNANDO 120
65 GONZALEZ KALEN 120
66 GONZALEZ MARGARITA 120
67 HERMIDA EDGARDO OMAR 120
68 IGLESIAS VALENTÍN 120
69 LLAN DE ROSOS FRANCISCO JOSE 120
70 PEROTTI MARTIN JUAN 120
71 SPADARI SILVIA AZUCENA R DE 120
72 BORGHI JORGE CARLOS 110
73 CASTELLANOS PETERSE 110
74 FERNANDEZ LLANOS ESTANISLAO A 110
75 GECHTER GERMAN 110
76 HUERGO AGUSTIN 110
77 LAFUENTE SANTIAGO 110
78 LIZARRAGA DANIEL EDUARDO 110
79 LUIS SANTIAGO 110
80 MARCOLLESE HECTOR 110
81 MASSERA EMILIO 110
82 NAM SANG KIL 110
83 NEGRELLI CRISTIAN 110
84 PARDINI ALFREDO ISMAEL 110
85 PEREZ JORGE EDUARDO 110
86 PEREZ TORTI MARIANO 110
87 POMAR ARTURO 110
88 SASTRE AGUSTIN 110
89 VIDELA IGNACIO 110
90 AYALA ANGEL EMANUEL 100
91 BURGWARDT CARLOS EMILIO 100
92 BURSZTYN OSCAR ALFREDO 100
93 COSSALTER DIEGO LUIS 100
94 CUTULI FARIÑA MAURO 100
95 DIANDA DOZO EDUARDO 100
96 GATTONI SILVINA ALEJANDRA 100
97 GEREZ MARTIN 100
98 GONZALEZ GLARIA IGNACIO 100
99 MARTINEZ RAMON ALBERTO 100
100 PAZ GERARDO 100
101 PIZARRO POSSE SEGUNDO SERGIO 100
102 RUEDA FABIAN MARTIN 100
103 TARASIDO MARIANO 100
104 TROTZ MARIANO 100
105 VIDAL ALEJANDRO 100
106 VILARIÑO MATIAS 100
107 ZERBINI IRIART FEDERIDO CARLO 100
108 ALI WALTER EDGARDO 90
109 ALMADA JORGE VICTOR HUGO 90
110 ALVAREZ DIEGO LUIS 90
111 ARZANEGUI GASTON LEONARDO 90
112 AVALOS RODRIGO FRANCISCO 90
113 BARCLAY FERNANDO ENRIQUE 90
114 BELETZKY RICARDO MARCELO 90
115 BIANCHI MARTIN 90
116 BRANCA NORBERTO JORGE 90
117 BROUTVAIEN SERGIO 90
118 ETCHECOPAZ CARLOS NAZARENO 90
119 FUENTES HAYET MANUEL 90
120 GONZALEZ JAVIER 90
121 JALIFF ALFREDO 90
122 LINCOLEO JONI 90
123 LOMBRAÑA DIEGO ALBERTO 90
124 MALBRAN CONSTANCIO CARLOS 90
125 MARIN RAMON 90
126 NUÑEZ IRAN PATRICIO 90
127 QUIROGA RODRIGO 90
128 SALINAS JULIO CESAR 90
129 YOGMMAN NADIR MAXIMILIANO 90
130 AMEAL DIEGO 80
131 BALLVE HERNAN 80
132 BECCAR VARELA MANUEL 80
133 BRENTA NICOLAS 80
134 BURCHKARTD JUAN DAVID 80
135 BUTLER ALEJANDRO 80
136 CAPELL FERNANDO GONZALO MANUEL 80
137 CARLET HUGO GONZALO 80
138 CILIO ANGEL 80
139 CLARIA MARCOS 80
140 COSTILLA PABLO CESAR 80
141 DAZA ALEJANDRO JAVIER 80
142 DEVOTO JOSE LUIS 80
143 DIAZ ROMERO JORGE 80
144 GANCEDO NICOLAS 80
145 GARAY HERNAN MARIANO 80
146 GARCIA PULLES FERNANDO RAUL 80
147 HORMANN PUELMA JORGE ANDRES 80
148 LANUS GREGORIO 80
149 LOPEZ ROCA JOSE 80
150 MIGUENS EMILIO JOSE 80
151 NESTICO JUAN 80
152 PICCATTO AUGUSTO ROQUE 80
153 PRIEGUE JUAN 80
154 RAMES OLIVA AGUSTIN 80
155 RAMOS ESTANISLAO 80
156 RICARDI CLAUDIO 80
157 ROLANDO IRENE ROSALES 80
158 SANCHEZ MIÑO DANIEL HORACIO 80
159 TOBIAS FABIAN 80
160 VITA RODOLFO JOSE 80
161 AGOSTINO JOSE LUIS 70
162 AGUIRRE ROBERTO F 70
163 AMADEO Y VIDELA MARCELO 70
164 BASARA MONICA ALEJANDRA 70
165 BELFORTI CARLOS ADRIAN 70
166 BIRACOURITZ ALEJANDRO RAUL 70
167 BO JUAN JOSÉ 70
168 CARABAJAL PABLO EUGENIO 70
169 CARAVIA MATIAS 70
170 CHEN PABLO 70
171 CHRISTIAN OMAR COCA 70
172 DECURNEX ESTEBAN FELIX SEBAST 70
173 DELLACASA PABLO 70
174 ESPINOSA PAZ GONZALO 70
175 GONZALEZ HUGO 70
176 GONZALEZ PABLO GABRIEL 70
177 KASSARDJIAN ADRIAN PABLO 70
178 LEZAMA IGNACIO 70
179 MAGLIOLA LILIANA 70
180 MANGIAVILLANO LUIS ALBERTO 70
181 MARTINEZ CARLOS ALBERTO 70
182 MASTROIANNI PABLO 70
183 MEDORO MARIO (H) 70
184 OLIVER ALBERTO OSVALDO 70
185 OXOBY JUAN CARLOS 70
186 PANZICA GUILLERMO 70
187 PASCUAL CHAVI 70
188 PATRON COSTAS FEDERICO 70
189 PUGNALE MAXIMILIANO 70
190 RAIMONDI ALEJANDRO HERNAN 70
191 SHAW IGNACIO 70
192 SIRI PABLO 70
193 SORIA FERNANDO JAVIER 70
194 VICENTE PASCUAL ROBERTO 70
195 VILLAMIL AGUSTIN 70
196 ABERASTURY MARIANO 60
197 ALDANONDO PEDRO 60
198 ARIZAGA IGNACIO 60
199 ARMENDARES MIGUEL ANGEL 60
200 ARRIOLA ALEJANDRO 60
201 BALLESTER PABLO 60
202 BARTOLI LUIS ANGEL 60
203 BENTANCOR ALFREDO RAMON 60
204 BEVILLAQUA FRANCISCO 60
205 BLANCO GONZALO HERNAN 60
206 BRAICOVICH MIRKO ALEJANDRO 60
207 CANATELLI NICOLAS MARIO 60
208 CARDOZO DOMINGO BELISARIO 60
209 CORLETO FEDERICO 60
210 CORNUDET HERVE 60
211 CURIA FRAN 60
212 CZARNECKI GERMAN 60
213 ESCRIÑA JUAN MANUEL 60
214 FERRO CARLOS MARTIN 60
215 FLORES LUIS ALBERTO 60
216 FRANCISCO PABLO ESTEBAN 60
217 GARCIA MARDONES RODRIGO 60
218 GATTI DANIEL OSCAR 60
219 GONZÁLEZ PARDO SEBASTIAN 60
220 LUTZKER ISAAC 60
221 MANGIERI HORACIO VICTOR 60
222 MASSICOT LUIS MARCELO 60
223 OLIVERO MARÍA 60
224 PACHECO ZAPIOLA SANTIAGO 60
225 PINI GUILLERMO OSVALDO 60
226 PRONE JORGE ALBERTO 60
227 RANUCCI FRANCO 60
228 RIVAS RODOLFO ALEJANDRO 60
229 ROBERT ESTEBAN 60
230 ROCA PABLO MIGUEL 60
231 ROJAS ENRIQUE ROBERTO 60
232 SEILER JUAN IGNACIO 60
233 SMITH MIGUEL ANGEL 60
234 SUELDO GUSTAVO 60
235 VALLE FABIAN 60
236 VERDE AGUSTIN 60
237 WESENACK DIEGO 60
238 WORMAN ENRIQUE 60
239 BONILLA OSCAR RAMON 60
240 AGUIRRE LUIS ALBERTO 50
241 ALBONICO IGNACIO 50
242 BACH HORACIO 50
243 BELLOMO JUAN 50
244 BOMBICINO MONICA 50
245 CACERES EDUARDO PABLO 50
246 CAMBON MARTA 50
247 CARABAJAL ELSIO EDGAR 50
248 CARABIAS DANIEL ALBERTO 50
249 CASTRO HERNAN RAMON 50
250 CHAUD JUAN PABLO 50
251 CHINETTI FABIAN CARLOS 50
252 CIVITARESE ALEJANDRO GUSTAVO 50
253 CLARIA LUCAS 50
254 DATO JUAN CRUZ 50
255 DE IRIARTE MARIA GABRIELA 50
256 DE LUCA PABLO SANTIAGO 50
257 DEL CAMPO GUSTAVO 50
258 DONOFRIO JORGE 50
259 DUFFOU PEDRO CRISTIAN 50
260 DUGGAN RAMON ALEJANDRO 50
261 ESPOSITO TOMAS 50
262 FERNANDEZ CASARES SANTIAGO 50
263 FUNES DIEGO 50
264 GIACOSA MARCELO DARIO 50
265 GONZALEZ CACERES CLAUDIO A 50
266 GONZALEZ JESUS DANIEL 50
267 GUERCHI PABLO 50
268 HARDOY PEDRO ALBERTO 50
269 IRIARTE JORGE FRANCISCO 50
270 JARA BERNARDO DANIEL 50
271 KATO ERNESTO LUIS 50
272 LAGRECA PABLO ROBERTO 50
273 LEVERATTO ERNESTO VÍCTOR 50
274 LUCIANO EDUARDO 50
275 MARSEILLAN FRANCISCO 50
276 MIHURA NICOLAS 50
277 MORTIMER EDUARDO ALEJANDRO 50
278 OREGUY JUAN MARTIN 50
279 PAOLUCCI GUSTAVO 50
280 PARDO VICTOR DARIO 50
281 PELLEGRINI MARCOS L 50
282 PEREZ MOTOS PEDRO 50
283 PODESTA CRISTIAN 50
284 REYNAL MIGUEL 50
285 SCALLY LENAIN SANTIAGO TOMAS 50
286 SCHERER FERNANDO MIGUEL 50
287 SERRAVALLE MARTIN 50
288 SICILIANO FERNANDO 50
289 SOLER DELIA CECILIA 50
290 SPADARI ADRIAN EZEQUIEL 50
291 STERENBERG MARCELO 50
292 STURLA JORGE CESAR 50
293 TEPEDINO JOSE 50
294 VALDEZ JUAN SEGUNDO 50
295 VASSALLO HUGO FRANCISCO 50
296 VISSANI GERMAN HUGO 50
297 ABOSSIO EUGENIO JORGE 40
298 ACUÑA HECTOR EDUARDO 40
299 ACUÑA QUELAS JOSE IGNACIO 40
300 AUBONE VIDELA CHRISTIAN JORGE 40
301 BADINO EZEQUIEL EDUARDO 40
302 BARILATTI TOMAS 40
303 BULLRICH ANTONIO 40
304 CARIDE RAFAEL 40
305 CARLE OSVALDO HECTOR 40
306 CERIANI HERNAN VICTOR 40
307 CHOUSA ROBERTO DANIEL 40
308 CIANNI CARLOS 40
309 CIMA MARCELO CARLOS 40
310 CROCCO CARLOS ALBERTO 40
311 DAIREAUX SANTIAGO 40
312 DE LISIO NICOLAS ARIEL 40
313 DE NICOLA IGNACIO 40
314 DOMINGUEZ PABLO ARIEL 40
315 FERNANDEZ PABLO DANIEL 40
316 FURMAN TOMAS 40
317 GONZALEZ GALE HERNAN EDUARDO 40
318 IRAETA NICOLAS 40
319 ISSALY MARCELO EDUARDO 40
320 JAVIER LEON 40
321 LANDIVAR GONZALO GERONIMO 40
322 LANFRANCHI PABLO CESAR 40
323 LOPEZ ANADON ERNESTO ANTONIO 40
324 MAIDAGAN DELIA 40
325 MARTINEZ JORGE ERNESTO 40
326 MASSARONI CONSTANTINO 40
327 MAYER MARIANO 40
328 MIGUENS IVAN MARIANO 40
329 MONTESI JORGE L 40
330 NORIEGA PEDRO EDGARDO LUJAN 40
331 NOVOA TOMAS 40
332 ORTIZ CLAUDIO ENRIQUE 40
333 PALACIOS EDUARDO RAMON 40
334 PANDO SEGUNDO 40
335 PASINA MARIANO 40
336 PIZARRO POSSE FERNAN 40
337 PONTE ARIEL 40
338 POSATINI RICARDO ANDRES 40
339 ROGERS ALEJANDRO 40
340 ROLANDO FELIX ENRIQUE 40
341 ROMERO DELFINO JUAN M 40
342 RUIZ GUIÑAZU FEDERICO 40
343 SALAR MARIANO CLAUDIO 40
344 SIBAJA NESTOR MARIO 40
345 SIMON PADROS TOMAS 40
346 TORIBIO MARTIN 40
347 URTUBEY RODOLFO JULIO 40
348 VACCAREZZA MATIAS 40
349 VIGNATI MARTA JORGELINA 40
350 WHITNEY NICOLAS 40
351 LEE CHIH SUNG 40
352 ANCHORENA JULIAN NOEBERTO 30
353 ANTONENA FERNANDO 30
354 ANZALONE DANIEL EDUARDO 30
355 ARROYO EZEQUIEL 30
356 BEGUERIE FELIX 30
357 BENITEZ MIGUEL ROSENDO 30
358 BLANCO ALEJANDRO OSVALDO 30
359 BOSIO RAMIRO 30
360 BROSENS MIGUEL 30
361 CAMMI LUDOVICO 30
362 CANOSA ERNESTO 30
363 CARIDE JAIME 30
364 CHAUFAN ELIAS RICARDO 30
365 CHIESA MARCELO RAUL 30
366 CLAPS GERARDO HUMBERTO 30
367 DE VITA CLAUDIO MARCELO 30
368 DELLO STAFFOLO TOMAS 30
369 ESCARRA IGNACIO 30
370 FURCHI EMILIANO 30
371 GEISLER DANIEL 30
372 GOMEZ DATA ESTANISLAO 30
373 GONZALEZ RAMOS GERARDO LUIS 30
374 HEINE GUSTAVO 30
375 HOUSSAY HORACIO 30
376 HUBER FRANCISCO STEFANO 30
377 KLEPETAR MARCOS 30
378 LEIVA MAXIMILIANO 30
379 LOPEZ ARANO ENRIQUE 30
380 MANCINI JOSE DANTE 30
381 MILITERNO FLAVIO ALEJANDRO 30
382 MILITO VERONICA 30
383 MOLINARI JUAN PABLO 30
384 MURO LEANDRO SEBASTIAN 30
385 MUZLERA ALEJANDRO 30
386 OLIVERA ORLANDO ENRIQUE 30
387 PERSSON GUSTAVO 30
388 PINTO SANTIAGO 30
389 ROSALES CARLOS ALFREDO 30
390 SALAZAR MARIA GUADALUPE 30
391 SALIS PEDRO 30
392 SÁNCHEZ SARAVIA GUILLERMO 30
393 SILVEIRA ADRIAN ALBERTO 30
394 SPADARI ROBERTO DANIEL 30
395 TRAVERSO JUAN 30
396 TROVAMALA GERMAN GUSTAVO 30
397 UMANSKY ERNESTO 30
398 USLENGHI PEDRO 30
399 VEZZONI LUCRECIA 30
400 VISCHI JOSE MARCELO 30
401 MARQUEZ FERNANDO ARIEL 30
402 ANZALONE ADRIAN ALBERTO 20
403 ARNING NICOLAS 20
404 ARTAZA LUCAS 20
405 ARTICA ESTEBAN 20
406 AVELLA GABRIEL MARIO 20
407 BACQUE COLOMBRES GUY 20
408 BARMAYMON RICARDO DANIEL 20
409 BEGNIS JORGE RAUL 20
410 BERMUDEZ AVILA JUAN CRUZ 20
411 BIEDMA MANUEL JOSE 20
412 BONINI HUGO 20
413 BOURIE CORNEILLI TOMAS 20
414 CÁCERES CARLOS 20
415 CAMPI LUIS ALBERTO 20
416 CASARES DIEGO 20
417 CASEIRO FLAVIA 20
418 CASTAÑEDA RICARDO HERNAN 20
419 CASTRO VIADER FRANCISCO 20
420 CESPEDES HECTOR FRANCISCO 20
421 CIVIT SEBASTIÁN 20
422 COTUGNO HECTOR RICARDO 20
423 CRESPO FACUNDO 20
424 DE GONNEVILLE CARLOS MARIA 20
425 DEL RIO AGUSTIN 20
426 DURAN GUILLERMO JAVIER 20
427 FELTRIN EDUARDO GABRIEL 20
428 FIRPO JUAN MIGUEL 20
429 FRAZER PABLO 20
430 GALARRAGA JUAN MARTIN 20
431 GALLARDO NESTOR 20
432 GARATE ENRIQUE ARIEL 20
433 GARCIA MANUEL FRANCISCO 20
434 GONZALEZ LEONARDO MARTIN 20
435 HERNANDEZ LEONARDO JAVIER 20
436 HOKAMA PATRICIO ALEJANDRO 20
437 IBAS GABRIEL IGNACIO 20
438 LA TORRE SILVIA 20
439 LASTRA VICTOR MANUEL 20
440 LAVISSE ADOLFO 20
441 LEANZA SEBASTIAN 20
442 LLADO ADRIANA 20
443 LLERENA FERNANDO 20
444 LUNA JORGE ANTONIO 20
445 MONTEMERLO SILVINA 20
446 MULLER CRISTIAN 20
447 MUÑIZ JUAN IGNACIO 20
448 NOVO SANTIAGO MATIAS 20
449 PEREZ CLAUDIO GERMAN 20
450 PEREZ SANCHEZ LUIS FRANCISCO 20
451 PIZARRO SANTIAGO 20
452 POSLEMAN GUSTAVO 20
453 POZZETTI PABLO 20
454 REINA MAXIMO 20
455 ROMERO VICTORICA GONZALO 20
456 RUIZ GUIÑAZU SANTIAGO 20
457 SABAINO FERNANDO 20
458 SALAVERRI ROBERTO RAMON 20
459 SAN MARTÍN MARCELO 20
460 SANDOVAL GUILLERMO 20
461 SCIPIONI HUGO LUIS 20
462 SERRANO MARIANA SOLEDAD 20
463 SPERANZA CARLOS HECTOR 20
464 STEGMANN FERNANDO MARIANO 20
465 SUAREZ SANTIAGO 20
466 UGARTE ALEJANDRO 20
467 VILLELLA MIGUEL ANGEL 20
468 VISCHI LUCCA 20
469 WINTER ELIZABETH 20
470 ROSSI GERMAN ALEJANDRO 20
471 AIRA JAVIER ALBERTO 10
472 ARRIGHI PABLO 10
473 ARTICA VERONICA 10
474 ARTIGAU ROBERTO SERGIO 10
475 BARGALLO SANTIAGO (H) 10
476 BELOSSI JORGE ALBERTO 10
477 BELTRAN MESA JUAN MANUEL 10
478 BISAUTA MAURICIO ABEL 10
479 BUCHANAN MARTIN 10
480 BUSQUET OYANARTE MATIAS 10
481 CASEIRO CARLOS 10
482 CASTRO NEVARES ALEJANDRO 10
483 CORNEJO PATRÓN DIEGO 10
484 DICRANIAN GREGORIO CARLOS 10
485 DOMINGUEZ BRANDO JORGE 10
486 FERNANDEZ DASILVA JAVIER 10
487 GALIMBERTI MARIO 10
488 GARCIA ADRIAN FERNANDO 10
489 GOMEZ NAHUEL 10
490 HARARI MARIANO NATALIO 10
491 IMBROSCIANO LUIS ALBERTO 10
492 LUNA FERNANDO JOSE 10
493 MANZANARES JUAN ANTONIO 10
494 MARTINEZ DE GIORGI MARCELO P. 10
495 MIGUEZ GUIDO MARTIN 10
496 PAZ JULIAN 10
497 PEREZ MIGUEL ANGEL 10
498 PERICOLI HECTOR 10
499 PIEDRALBA JUAN AGUSTIN 10
500 REGIDOR ROXANA 10
501 REYES SANTIAGO JOSÉ 10
502 RIVANERA JORGE LUIS 10
503 ROBERTS CARLOS 10
504 RODRIGUEZ GREGORIO FIDO 10
505 SAPORITI LUCAS MANUEL 10
506 SARTOR HUGO 10
507 SOBERON PATRICIA 10
508 STRADA MARCOS JOSE 10
509 STROLOGO SERGIO ADRIAN 10
510 TASCA MATIAS 10
511 TIBERTI GUSTAVO 10
512 WEISSHEIN NORBERTO 10

Ranking Viernes – Damas -8 – 54

Ver reglamento del Ranking

Posiciones finales

DAMAS INDEX -8 – 54 P
1 SOBERON PATRICIA 1610
2 MILITO VERONICA 455
3 LA TORRE SILVIA 390
4 MALM MORGAN LILIANA PATRICIA 335
5 LOMBARDO AGUSTINA 325
6 BOLLINI MARIA MAGDALENA 280
7 XAUBET ANA RITA 260
8 HERCK MONICA 225
9 GATTONI SILVINA ALEJANDRA 205
10 GONZALEZ MARGARITA 200
11 JONES MARIEL NORMA 200
12 PUIGGARI SYLVIA 200
13 DE IRIARTE MARIA GABRIELA 160
14 ROLANDO IRENE ROSALES 155
15 LAURA CECILIA ROSSI 145
16 BODAS DE IOTTI SUSANA 140
17 CIANCAGLINI MARTA MARIA 140
18 GORBEA LAURA MABEL 135
19 DEL PUP CECILIA 120
20 GARCIA GONZALEZ LUZ 120
21 TROTZ SILVINA 120
22 ZAMIN SANDRA MONICA 120
23 RECALDE CAROLINA 115
24 GAVASSA MARIA DE LOS ANGELES 105
25 BENITEZ CRUZ DE KASDORF I 100
26 CASABURI GRACIELA M 100
27 CASSINI DE KUMEC ALEJANDRA 100
28 GONZALEZ ATIENZA MERCEDES 100
29 MERLO SOL MARIA 100
30 ORTELLI MARIA 100
31 PITTNER CELIA MARCELINA 100
32 RODRIGUEZ BIDEGAIN CECILIA 100
33 VALENZA MARIA CUSI 100
34 CARRANZA FIGUEROA BELEN 95
35 STRAUSS ADRIANA B 90
36 FAILONI JOSEFINA 85
37 GALBIATI MARIA FERNANDA 80
38 CHICHOTKI YAMILA 75
39 GALLAY MARIA BELEN 75
40 CASTRO VALDES MARIA INES 70
41 CHANOURDIE PAULA 70
42 GOMEZ MARIA LUCIA 70
43 ISOLA ADRIANA ALEJANDRA 70
44 PASINI DE ALLIO CLAUDIA 70
45 ZARRAGA VERONICA 70
46 BENI ANA MARIA 60
47 GIOFFRÉ PAOLA 60
48 GONZALEZ DE ECHEVARRIA ALEJAN 60
49 GONZALEZ NAVARRO MILAGROS 60
50 JAUREGUIALZO SOLEDAD 60
51 RIVOLTA MARIA 60
52 ROUSSEAU MARIA ALEJANDRA 60
53 SALLABERRY MONICA 60
54 SCAVETTA SEPLIARSKI FATIMA 60
55 CAGGIANO ADRIANA BEATRIZ 50
56 CARBALLO SUSANA ESTER 50
57 MAGLIOLA LILIANA 50
58 MEYER PAULA 50
59 WESLEY SMITH SANDRA 50
60 KOHNER MAUREEN B 40
61 MACKINLAY LUCIA MARIA 40
62 PRADA SILVIA 40
63 SHANLY SANDRA 40
64 VIGNATI MARTA JORGELINA 40
65 CAMBON MARTA 35
66 CARAFI MARIA ELENA 35
67 FOGLIA SILVIA 35
68 BORGA DE ROSSI MARIA ESTHER 30
69 GONZALEZ URQUIZA FLORENCIA 30
70 MATARAZZO ZELMIRA 30
71 SARDI MARIA LAURA 30
72 SOLARI CLAUDIA 30
73 BOTET PATRICIA ELENA 25
74 COGGINS SANDRA 25
75 KESSEN ANA 25
76 RAMOS MARIA DEL PILAR 25
77 TORTAROLO DE MALBEL CRISTINA 25
78 URIBURU DE URETA SARA 20
79 CASEIRO FLAVIA 10
80 JULIANES MARIA DEL ROSARIO 10

Página 32 de 33First...313233